Поделиться:

О знаменитости

Вернон Элвис Пресли: биография


Вернон Элвис Пресли биография, фото, истории - американский актёр, деловой менеджер

американский актёр, деловой менеджер

Биография

Вернон Элвис Пресли родился в Миссиппи Fulton, Itawamba County. Согласно «Нью-Йорк Таймс», он был сыном Джесси Д. Макклауэлла Пресли и Минни Маи Худ, у которых было пять детей. После женитьбы на Глэдис Лав Смит (7 июня 1933 г.), Вернон вместе с женой переехал в Тупело. Новое месторасположение позволило Вернону найти новую работу, поскольку его образование (8 классов) не могло дать ему особых результатов. Также как и будущий сын, Вернон работал на временных работах, включая профессии — водитель грузовика, фермер и живописец. Тюремный срок (за подделку чека), который отбывал Вернон, нанёс на него огромный отпечаток, не только в репутации, но и в жизни. Отбывая несколько лет в Parchman Penitentiary , после окончания срока, Вернон начинает работать в Администрации Продвижения Работ, которая была начата под Администрацией Рузвельта.


В жизни своего единственного сына Элвиса (второй сын — Джесси Гарон родился мёртвым), Вернон Больше известен как «Папочка». В течение жизни Элвиса, Вернон занимался многими его финансовыми делами и глубоко ценил деятельность Полковника Тома Паркера. Широко известная Мемфисская мафия была большим опасением для Вернона. Даже после смерти сына (Элвиса Пресли) Вернон был уверен, что причина тому — Мемфисская мафия. Осторожный Вернон был уверен, «что парни были вешалками». После смерти Глэдис Лав Смит Пресли в 1958 году, Вернон женился во второй раз на (Ди)е Эллиоте Давада Стэнли (Davada (Dee) Stanley) (их свадьба состоялась 3 июля 1960). На их свадьбе Элвис не присутствовал, поскольку не одобрял поступок отца. Этот брак не был крепким и разрушился в бедственном разводе в 1977 году.

Вернон Пресли умер спустя два года после смерти своего сына от сердечного приступа. Он умер 16 июня 1979 года в Мемфис, штат Теннеси и похоронен вместе с сыном (Элвисом Пресли) и женой (Глэдис Лав Смит Пресли) в поместье Грейслэнде.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора