Поделиться:

О знаменитости

Александр Према: биография


Александр Према биография, фото, истории - французский автогонщик
День рождения 05 апреля 1982

французский автогонщик

Карьера

Према начал свою карьеру с картинга, когда ему исполнилось 10 лет. Он выступал вплоть до перехода в 2000 во Французскую Формулу Кампус, где начали свою карьеру большинство французских пилотов. Он перешёл во Французскую Формулу-Рено в 2001 и смог там завоевать титул в 2002. В 2002 он также принял частичное участие в Формуле-Рено Еврокубок 2000.

После объединения нескольких национальных чемпионатов Формулы-3 в 2003, Према перешёл в образовавшуюся Евросерию Формулу-3 в команду ASM вместе с Оливье Пла, который также впоследствии принял участие в дебютном сезоне GP2. Он остался здесь на сезон 2004 года, также выиграл престижные не входящие в зачёт чемпионата Гран-при Макао и Формулу-3 Мастерс.

Это позволило ему принять участие в сезоне 2005 GP2 за команду ART Grand Prix, которой управляет Николя Тодт. Он был позади напарника Нико Росберга, но занял наивысшее место среди вторых пилотов в чемпионате. Алекс остался с командой, в которую пришёл восходящий британский пилот Льюис Хэмилтон в 2006, и он снова оказался в тени напарника, который выиграл титул, а сам взял третье место по итогам чемпионата.

Дзюдо. Освобождение от захвата за локоть.



Все видео

Према также принял участие в серии А1 Гран-при за команду Франции в сезоне 2005–06, где он с его напарником Николя Лапьером выигрув титул наций. Алекс не вернулся в серию в следующем сезоне, и форма французской команды ухудшилась.

Према был запасным пилотом Spyker MF1 Racing на Гран-при Китая 2006 года. Также он провёл предсезонные тесты за команду Champ Car Mi-Jack Conquest Racing. Према показал быстрейшее время в нескольких сессиях и нацеливался на участие в этой серии в 2007. Другой возможностью стала Формула-1, где он мог быть тест-пилотом Spyker, но он отказался.

В итоге он поехал за Audi в сезоне 2007 DTM и принял участие в 24 часах Ле-Ман также с Audi. В 2008 Према по прежнему гонялся в DTM, а также принял участие в Le Mans Series за Audi.

Гоночная карьера

Результаты выступлений в серии GP2

Результаты выступлений в Формуле-1

Гоночная карьера

* Сезон продолжается.

Результаты выступлений в DTM

* Сезон продолжается.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Сакон Ямамото Сакон Ямамото

родился 9 июля 1982 года в Тоёхаси, Префектура Айти), японский автогонщик

Маркос Эмброус Маркос Эмброус

австралийский автогонщик, двукратный чемпион

Маттиас Экстрём Маттиас Экстрём

шведский автогонщик

Ральф Шумахер Ральф Шумахер

немецкий автогонщик, выступавший в Формуле-1

Михаэль Шумахер Михаэль Шумахер

гонщик Формулы-1, семикратный чемпион мира, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1, самый успешный пилот за всю историю автоспорта

Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук

немецкий автогонщик

Рольф Штоммелен Рольф Штоммелен

немецкий автогонщик, победитель Targa Florio 1967 года и 24 часов Дайтоны 1980 года, двукратный победитель 1000 километров Нюрбургринга, выступавший в Формуле-1, 24 часах Ле-Мана и Чемпионате Европы Ф2

Бернд Шнайдер Бернд Шнайдер

немецкий автогонщик, пятикратный чемпион ДТМ, чемпион FIA GT

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора