Поделиться:

О знаменитости

Piko: биография


Piko биография, фото, истории - является одним из небезызвестных певцов со сцены Nico Nico Douga , а так же восходящей звездой на японской поп-сцене
День рождения 11 марта 1988

является одним из небезызвестных певцов со сцены Nico Nico Douga , а так же восходящей звездой на японской поп-сцене

Биография

Дебют на Nico Nico Douga

Пико родился в 1988 году 13 марта в перфектуре Хёго. Будучи учеником средней школы, он пел в кавер-бенде, но позднее решил попробовать себя в чем-то новом. Поступив в университет, он старался развиваться в музыкальном направлении. По совету матери, Пико стал выкладывать свои песни на сайте Nico Nico Douga. В декабре 2007 года на Nico Nico Douga была опубликована песня Melt. Количество просмотров росло с каждым днем, это стало его дебютом.
В марте 2008 была опубликована вторая песня в исполнении Пико - Love is War. Она так же стала хитом.


Свой псевдоним Пико взял от своей собаки, живущей у него дома. Позднее он официально утвердил свое лого как «?????». С его изображением стали выпускаться различные товары.


Летом 2008 года после концерта «niconico WINTER LIVE'08» многие стали проявлять заинтересованность. К Пико стали поступать предложения сотрудничества и это привело к работе с лейблом Heartfull Entertainment. В июне 2009 на свет появился первый сингл Пико - Thanatos.feat Tissue Hime. На музыкальном портале MOOCS было опубликовано интервью. В сентябре вышел его первый альбом под названием INFINITY.

Модель поезда 1:87 PIKO. Сделано в ГДР 1982 г.



Все видео

Дебют как мейджер исполнителя

В марте 2010 года Пико подписал контракт с Sony Music Entertainment и начал работу с лейблом Ki/oon records. В этом же месяце состоялся первый сольный концерт Пико, на котором было объявлено о выходе дебютного сингла. 28 августа 2010 состоялся второй концерт - Piko & Sekihan?Summer Live!~ yappari ?AX no Mudazukai ~, его посетило 2800 человек.
13 октября вышел его дебютный сингл Story. Число продаж за неделю составило 6337 копий. Сингл достиг двенадцатой строчки в музыкальном чарте Oricon и продержался там в течение четырех недель.


Осенью Пико в качестве приглашенного участника фестиваля Japan Anime Live отправился в тур по Европе. В поддержку на выступлениях были собраны музыканты: Takuya (An Cafe), Intetsu (ex. Ayabie), LEVIN (ex. La'cryma Christi), Daisuke Asakura. Фестиваль прошел в шести городах Европы..


Пико стал исполнителем закрывающих тем к аниме Tegami Bachi Reverce. и Gintama, а так же его голос был использован для создания нового вокалоида, серии Vocaloid2 —- Utatane Piko (яп. ????? Утатанэ Пико?) .

Дискография

Альбомы

  • [2009.09.09] INFINITY (indie)

Синглы

  • [2009.07.22] ???? feat.?????? [Thanatos feat. Tissue Hime] (indie)
  • [2010.10.13] Story
  • [2010.12.08] ??? [Wasurenagusa]

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора