Поделиться:

О знаменитости

Маргарита Песоцкая: биография


Маргарита Песоцкая биография, фото, истории - украинская спортсменка, игрок в настольный теннис, мастер спорта международного класса

украинская спортсменка, игрок в настольный теннис, мастер спорта международного класса

Серебряный (2009) и бронзовый (2011) призёр чемпионатов Европы . 8-кратная чемпионка Европы среди кадетов (2004, 2006) и юниоров (2008, 2009).

В юниорах и кадетах

Маргарита родилась в спортивной семье (мать — Маргарита Песоцкая-старшая). Заниматься настольным теннисом Рита начала с трехлетнего возраста в Польше, где в то время играла мать. Сначала в Кракове обыгрывала ровесниц. В 7 лет становится чемпионкой Польши среди мини-кадетов, побеждает на многих детских турнирах. В 10 лет семья возвратилась в Киев. Маргарита трижды подряд выигрывает чемпионаты Украины в своей возрастной категории. В 11 лет Маргарита становится мастером спорта и дебютирует на международной арене в Москве на кадетском чемпионате Европы. В 2004 году на чемпионате Европы среди кадетов в Будапеште побеждает в паре. В 2005 году в Остраве получает серебро в миксте. В 2006 году в Сараево Маргарита завоевывает 3 золотые медали: в одиночке, паре и команде. Теперь она уже юниорка и в 2008 году в Тернии повторяет успех 2006 года, но теперь уже на чемпионате Европы среди юниоров выигрывая три золотые медали (одиночка, пара и команда).В шестнадцать лет Маргарита получает звание мастера спорта международного класса. В 2009 году в Праге Маргарита защищает свой титул.

В профессионалах

С 14-ти лет Маргарита входит в состав взрослой сборной Украины. В 2006 году Маргарита выходит на первую строчку украинского рейтинга. С 2006 года в составе сборной Украины она выступает на взрослых чемпионатах Европы и Мира. В 2008 Маргарита становится участницей Олимпийских Игр в Пекине. В октябре 2009 года спустя пару месяцев после победы в Праге на юниорском чемпионате Европы Маргарита отправляется на чемпионат Европы в Штутгарт. Здесь она делает сенсацию: пройдя по ходу почти всех сильнейших соперниц (14, 20, 5, 1, 10) останавливается в шаге от повторения достижения юниорского чемпионата. Маргарита завоевывает серебряную медаль и становится самой молодой призеркой чемпионатов Европы. В 2011 году Маргарита на чемпионате Европы в Сопоте - Гданьске завоевывает бронзовую медаль .

Клубная карьера

Выступала за алчевский клуб «Донбасс-ШВСМ», с которым становилась чемпионкой Украины. В сезоне 2009 Маргарита выступает за российский «Дальэнергосетьпроект» из Владивостока. В его составе в 2009 году она завоевала серебряные медали чемпионата России, Кубок России и бронзовые медали Кубка европейских чемпионов. В 2010 в составе того же «Дальэнергосетьпроекта» становится победителем Командного Чемпионата России. А в 2011 в составе уже московского клуба «Виктория» становится обладательницей серебряной медали чемпионата России.

Разное

  • студентка Института иностранной филологии при Национальном педагогическом университете, английское отделение
  • Маргарита Песоцкая использует инвентарь фирмы Tibhar: накладки справа/слева — tibhar sinus soft;

основание — tibhar balsa.

Достижения

  • 8 золотых медалей чемпионатов Европы среди кадетов и юниоров
  • Серебряный призёр чемпионата Европы 2009
  • Бронзовый призёр чемпионата Европы 2011
  • Участница Олимпиады в Пекине 2008

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Дикуль Валентин Иванович Дикуль Валентин Иванович

российский тяжелоатлет, цирковой артист, создатель методики реабилитации больных со спинномозговыми травмами

Иван Сергеевич Ярыгин Иван Сергеевич Ярыгин

знаменитый советский борец вольного стиля

Алия Максутовна Юсупова Алия Максутовна Юсупова

казахстанская спортсменка, представляла художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях

Марсель Жалилевич Юсупов Марсель Жалилевич Юсупов

российский спортсмен, общественный деятель

Зоя Фёдоровна Юсова Зоя Фёдоровна Юсова

советская волейболистка, игрок сборной СССР

Сьюзен Браунелл Энтони Сьюзен Браунелл Энтони

американская феминистка и борец за гражданские права женщин, сыгравшая в XIX веке одну из ключевых ролей в суфражистском движении США

Курт Энгл Курт Энгл

американский борец, профессиональный рестлер и шоумен

Семён Моисеевич Щербаков Семён Моисеевич Щербаков

советский волейболист и волейбольный тренер, игрок сборной СССР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора