Поделиться:

О знаменитости

Анри Пескароло: биография


Анри Пескароло биография, фото, истории - французский автогонщик

французский автогонщик

В данный момент он участвует в ежегодном Ралли Дакар.

Формула-1

1968-1970: Matra

В 1968 сезоне Анри Пескароло принял участие в трёх последних этапах: канадском, американском и мексиканском. В следующем году Анри принял участие в Гран-при Германии и занял там 5 место, но как гонщик Формулы-2. B 1970 Пескароло участвовал во всех Гран-при, набрал 8 очков и занял 12 место.

1971-1973: Williams

Второй полный сезон Пескароло, 1971 года, прошёл не так удачно. Пилот набрал лишь 4 очка, а занял только 17 место. 1972 сезон был просто провальным - лишь пять гонок из двенадцати завершено, и ни одного очка. В 1973 Анри Пескароло принял участие только в трёх гонках, не набрав очков.

1974: Motul Team

На шасси Motul и в 1972-1973 ездил Пескароло - команду Williams. С 1974 Motul использовалось коллективом BRM. Этот сезон у Пескароло был неполным и провальным.

1976: Team Norev

Анри принял участие в девяти Гран-при (Монако, Франция, Великобритания, Германия, Австрия, Голландия, Италия, Канада, США-Восток).

После Формулы-1

После ухода из Формулы-1, Пескароло создал свою команду которая выступает в серии Ле-Ман на выносливость и 24 часах Ле-Мана и впервые победил в 1972 на прототипе Matra, вместе с Грэмом Хилом. Его команда Pescarolo Sport, самое примечательным спонсорством команды является Sony PlayStation 2 и вышедшая на ней игра Gran Turismo 4. В течение пяти лет Пескароло использовал для своей команды прототипы Courage C60, было внесено столько изменений что Courage разрешила назвать прототип команде своим именем, поскольку разница между стандартным C60 и прототипом команды была громандная. В 2005 прототип был разработан с использованием гибридных технологий, перед сменой формата соревнований на LMP1/2. Поэтому неизвестно будет ли использовать команда новый Courage C70 в будущем.

Пескароло принадлежит рекорд в виде 33 стартов, а также он четыре раза победил в качестве пилота. Его команда ещё ни разу не побеждала, но была очень близка к этому в 2005 с прототипом Pescarolo C60H. Его команда также смогла выиграть чемпионат LMES в том же году. Его команда также заняла третье место в 2006 и третье в 2007 позади пары дизельных прототипов.

Анри Пескароло также очень желает научиться пилотировать вертолёт.

Результаты выступлений в Формуле-1

  1. ? 1 2 Выступал на машине Формулы-2 вместе с основными пилотами, при распределении очков его результат не учитывался.

Результаты выступлений в 24 часах Ле-Мана


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Сакон Ямамото Сакон Ямамото

родился 9 июля 1982 года в Тоёхаси, Префектура Айти), японский автогонщик

Маркос Эмброус Маркос Эмброус

австралийский автогонщик, двукратный чемпион

Маттиас Экстрём Маттиас Экстрём

шведский автогонщик

Ральф Шумахер Ральф Шумахер

немецкий автогонщик, выступавший в Формуле-1

Михаэль Шумахер Михаэль Шумахер

гонщик Формулы-1, семикратный чемпион мира, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1, самый успешный пилот за всю историю автоспорта

Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук

немецкий автогонщик

Рольф Штоммелен Рольф Штоммелен

немецкий автогонщик, победитель Targa Florio 1967 года и 24 часов Дайтоны 1980 года, двукратный победитель 1000 километров Нюрбургринга, выступавший в Формуле-1, 24 часах Ле-Мана и Чемпионате Европы Ф2

Бернд Шнайдер Бернд Шнайдер

немецкий автогонщик, пятикратный чемпион ДТМ, чемпион FIA GT

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора