Поделиться:

О знаменитости

Рафаэл Перейра да Силва: биография


Рафаэл Перейра да Силва биография, фото, истории - более известный как Рафаэл или Рафаэл да Силва

более известный как Рафаэл или Рафаэл да Силва

Ранние годы

Рафаэл родился в Петрополисе, который находится примерно в часе езды от Рио-де-Жанейро. Он начал играть в футбол с 5 лет. Рафаэл и его брат-близнец Фабио играли в футбол в командах пять на пять человек. Их заметили скауты «Флуминенсе», которые предложили им поиграть за клуб. Близнецы согласились и возрасте 11 лет переехали в тренировочный центр «Флуминенсе», где они тренировались и проживали.

Клубная карьера

Рафаэл начал футбольную карьеру в бразильском клубе «Флуминенсе», за который он играл на молодёжном уровне. Рафаэля и его брата Фабио заметил летом 2005 года на юношеском турнире в Гонконге Лес Кершоу, который в тот момент возглавлял молодёжную академию «Манчестер Юнайтед». Руководство «Манчестер Юнайтед» договорилось о просмотре близнецов в Манчестере в 2005 году. Вскоре после этого с близнецами встретился скаут лондонского «Арсенала», предложивший им просмотр в Лондоне без разрешения «Флуминенсе», однако их мать отговорила их от этого. Также с близнецами общались скауты мадридского «Реала», когда футболисты находились на международных сборах.

Рафаэл Унанян Анцнумен гъянкис джаэль ореры



Все видео

Рафаэл и Фабио приняли решение о переходе в английский клуб «Манчестер Юнайтед», и в феврале 2007 года они подписали контракты с клубом. Близнецы переехали в Манчестер в январе 2008 года, но не могли выходить на поле до достижения ими возраста 18 лет в июле 2008 года. Рафаэл дебютировал за клуб в товарищеском матче против «Питерборо Юнайтед» 4 августа 2008 года. Яркая, скоростная игра Рафаэля в матче с «Питерборо» была тем более удивительна, что Рафаэль, как и его брат не играли в течение целого года. После матча Алекс Фергюсон назвал игру Рафаэла «сенсационной»: «Молодые футболисты сыграли фантастически, а правый защитник Рафаэл стал для меня просто сенсацией», — сказал сэр Алекс после матча в интервью MUTV. — «Я думаю, он стал для нас настоящим открытием. Рафаэль не играл целый год, а сегодня провел на поле все 90 минут. Его брат Фабио сыграл 45 минут и также действовал очень хорошо, так что мы по-настоящему довольны их вкладом в игру. Вы знаете, в футболе так бывает. Иногда случается так, что звёзды получаются из маленьких крупиц. Я думаю, сегодня вечером мы получили доказательства, что к нам пришли очень хорошие футболисты».

Рафаэл был включён в заявку клуба на сезон 2008/09 и получил футболку с номером «21». Он дебютировал в официальных встречах за команду в матче Премьер-лиги против «Ньюкасла» 17 августа 2008 года, который завершился со счётом 1:1. 23 сентября 2008 года Рафаэл впервые вышел на поле в стартовом составе «Юнайтед» в матче третьего раунда Кубка Футбольной лиги против «Мидлсбро». 30 сентября Рафаэл вышел в стартовом составе клуба в матче против «Ольборга» в Лиге чемпионов и провёл впечатляющий матч, создавая угрозы датчанам своими атакующими проходами и двумя хорошими ударами, но на 66-й минуте был вынужден покинуть поле из-за травмы.

18 октября 2008 года Рафаэл дебютировал в стартовом составе клуба в Премьер-лиге в матче против «Вест Бромвич Альбион», завершившемся со счётом 4:0 в пользу «Юнайтед». Свой первый гол за «Юнайтед» Рафаэл забил в гостевом матче с «Арсеналом» 8 ноября 2008 года на 89-й минуте, мощным ударом отправив мяч в левый угол ворот. Матч закончился поражением «красных дьяволов» со счётом 2:1. 19 апреля 2009 года в полуфинальном матче Кубка Англии против «Эвертона» Рафаэл и его брат-близнец Фабио впервые вместе вышли на поле в стартовом составе клуба. «Юнайтед» проиграл в этом матче по пенальти со счётом 4:2.

По окончании сезона 2008/09 Рафаэл и его одноклубник Джонни Эванс были включены в список номинантов на получение награды молодому игроку года. Награду, однако, получил игрок «Астон Виллы» Эшли Янг. В апреле 2009 года Рафаэл продлил свой контракт с «Юнайтед» на два года, до 2013 года. В октябре 2009 года в матче Кубка Футбольной лиги против «Барнсли» Фабио да Силва получил жёлтую карточку за фол, который совершил Рафаэл. «Манчестер Юнайтед» подал апелляцию и ошибка была устранена. 30 декабря 2009 года Рафаэл забил свой второй гол за «Юнайтед» (и первый на «Олд Траффорд») в матче против «Уигана», обыграв нескольких соперников и точно пробив в правый угол ворот. 7 апреля 2010 года Рафаэл впервые в своей карьере был удалён за две жёлтые карточки в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Баварии».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора