Поделиться:

О знаменитости

Рори Паттерсон: биография


Рори Паттерсон биография, фото, истории - североирландский футболист, нападающий «Плимут Аргайл»

североирландский футболист, нападающий «Плимут Аргайл»

Карьера

Клубная

Профессиональная карьера Рори Паттерсона началась в «Рочдейле», за который Рори дебютировал в октябре 2002 года. Несмотря на то, что в сезоне 2003/04 Паттерсона признали лучшим молодым игроком лиги, «Рочдейл» не стал продлевать с ним контракт, в июле 2004 года Паттерсон перешёл в «Рэдклиф Бороу».

В новом клубе Паттерсон провёл всего несколько месяцев, и в ноябре 2004 года перешёл в «Моссли», за который выступал до конца сезона 2004/05.

В 2005 году Паттерсон перешёл в «Юнайтед оф Манчестер», за который в общей сложности провёл 129 официальных матчей и забил 98 голов.

В первом же матче за «Юнайтед оф Манчестер» Паттерсон, выйдя на поле без номера на футболке, получил от фанатов прозвища «Мистер Загадка» и «Человек без имени».

По итогам сезона 2006/07, в котором ирландец забил 39 голов в 45 матчах, Рори был признан лучшим молодым игроком полупрофессионального футбола Англии.

Летом 2008 года Паттерсон вместе с другим нападающим «Юнайтед оф Манчестер» Стюартом Руддом перешёл в «Брэдфорд Парк Авеню». В первом же товарищеском матче за новый клуб ирландец отличился хэт-триком, но позже был отчислен из команды за то, что вместо подготовки к матчу отдыхал с семьёй на Мальорке.

В 2009 году Паттерсон перешёл в «Дройлсден», но, получив травму, так и не смог закрепиться в составе.

27 июля 2009 года Паттерсон перешёл в клуб североирландской Премьер Лиги «Колрейн». Во время подготовки к новому сезону Рори забил 10 мячей в 8 играх за новый клуб. Паттерсон продолжил штамповать голы и в официальных матчах, забив за сезон 41 гол и став по итогам сезона не только лучшим бомбардиром лиги, но и лучшим игроком сезона. Паттерсон также установил рекорд лиги, завоевав в феврале 2010 года третий за сезон титул лучшего игрока месяца.

На молодого нападающего обратил внимание чемпион Северной Ирландии «Гленторан», с которым Паттерсон подписал предварительный контракт, но, несмотря на это, 5 июня 2010 года Рори перешел в клуб Первой Лиги Англии «Плимут Аргайл».

14 августа 2010 года Паттерсон впервые вышел на поле в домашнем матче «Плимута» и на четвёртой добавленной минуте забил свой первый гол за новый клуб, тем самым принеся «Плимуту» ничью.

Международная

В феврале 2010 года Паттерсон был впервые вазван в состав сборной Северной Ирландии на товарищеский матч против Албании. В этом же матче он дебютировал за национальную сборную.

В мае 2010 года Паттерсон был вновь вызван в национальную сборную на товарищеские матчи против Турции и Чили. В матче против сборной Турции Паттерсон впервые вышел в стартовом составе национальной сборной.

3 сентября 2010 года Паттерсон был впервые заявлен на официальный матч сборной. Северная Ирландия проводила стартовый матч отбора на Евро 2012 против сборной Словении, а Рори, заявленный в запас, так и не вышел на поле.

17 ноября 2010 года в товарищеском матче против Марокко Паттерсон забил свой первый гол за национальную сборную. Реализовав пенальти на 86-й минуте встречи, он принес своей сборной ничью.

Итого: 4 матча / 1 гол; 0 побед, 1 ничьих, 3 поражений.

(откорректировано по состоянию на 18 ноября 2010)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора