Поделиться:

О знаменитости

Паоло Дзаваллоне: биография


Паоло Дзаваллоне биография, фото, истории - итальянский певец и композитор, ставший популярным под псевдонимом El Pasador в середине 70х гг

итальянский певец и композитор, ставший популярным под псевдонимом El Pasador в середине 70х гг

Биография

Музыкальную деятельность Паоло начал в 50х годах, играя в оркестровой группе Alternovas, которая сопровождала Фред Бускальоне. Дата рождения музыканта неизвестна, предположительно он родился в начале 40х. В 2009 году был жив (был замечен на передаче "Лучшие годы" (I Migliori Anni), на данный же момент о его судьбе ничего неизвестно.

В 60х годах Паоло дебютирует как сольный певец. Он подписывает контракт с Dischi Ricordi. В 1964 году Паоло подписывает контракт с Italian Yank, на котором в 1965 году выходит его первый сингл Surf dell'amore/Non mandarmi . Помимо сольного творчества Паоло пишет песни и для других исполнителей, в том числе он участвует в написании композиции "Le Notti Lunghe" для Адриано Челентано, которая войдет в его сингл Sabato Triste и альбом Non mi dir.

После десятилетнего перерыва Паоло возвращается на сцену под псевдонимом El Pasador. Изюминкой музыканта становятся характерный хриплый голос и усы шофера грузовика. В 1975 году выходит первый студийный альбом Паоло Madrugada на лейбле New Polaris, так же был выпущен одноименный сингл Madrugada. Успех ждет музыканта в 1976 году, когда выходит его пластинка Il Meglio De El Pasador. Выпущенные синглами Non Stop и Amada Mia, Amore Mio становятся национальными хитами.

В 1978 году выходит сингл Mucho Mucho, вторая композиция с которого становится наравне с "Amada Mia, Amore Mio" визитной карточкой музыканта. В 1980 году Паоло снимается в молодежном фильме-опере Sbamm!.

В 1982 году, после серии менее успешных синглов, Паоло прекращает активную музыкальную деятельность. В же году Паоло начинает вести телепрограмму "Pap? ha la bua", в которой так же участвует его одиннадцатилетняя дочь Кристина. Помимо этого, Паоло засветился в телепередаче "Ci pensiamo luned?" в качестве дирижера оркестра. В 1987-1988 гг. он ведет музыкальную передачу "Porto Matto".

Дискография

Синглы

Композицию "Pap? Ha La Bua" (пластинка "El Pasador & Cristina Zavallone") исполняют отец и дочка

Композиция Mexico, пластинка "El Pasador & Karina Huff" На композицию "Amada Mia Amore Mio" сделан (Pizza Boys) микс (extended mix)

Студийные альбомы

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора