Поделиться:

О знаменитости

Сергей Александрович Павлов: биография


Сергей Александрович Павлов биография, фото, истории - футбольный тренер
День рождения 16 сентября 1955

футбольный тренер

Биография

Карьера футболиста у Сергея Александровича не сложилась. Будучи совсем молодым, в возрасте 21 года, получил серьёзную травму и вынужден был завершить карьеру игрока. Вскоре начал тренерскую карьеру. Возглавлял камышинский «Текстильщик», раменский «Сатурн», элистинский «Уралан», новороссийский «Черноморец», владивостокский «Луч-Энергия», краснодарскую «Кубань», ярославский «Шинник». В качестве помощника Олега Романцева работал в сборной России и московском «Спартаке».

Текстильщик

Павлов с 1979 по 1997 год возглавлял камышинский «Текстильщик». Руководимый Павловым «Текстильщик» в 1993 году занял четвёртое место в чемпионате страны и завоевал право играть в Кубке УЕФА. В сезоне-94/95 команда из Камышина обыграла по сумме двух встреч венгерскую «Бекешчабу», а затем в упорной борьбе уступила «Нанту».

Луч-Энергия

«Луч-Энергия» — четвёртая команда, которую Павлов вывел в премьер-лигу, это произошло в 2005 году. В первый год в Премьер-Лиге «Луч» занял 7-е место (лучший результат за всю историю клуба). Весь второй сезон команда шла над предпоследнем месте, но Павлов смог удержать команду от вылета. В конце года был отправлен в отставку.

Мой край задумчивый и нежный. Рязань.



Все видео

Кубань

3 апреля 2008 года Сергей Павлов возглавил «Кубань», выступавшую в первом дивизионе. На этой должности он сменил Александра Тарханова, который покинул команду из-за проблем со здоровьем. Из-за разногласий с руководством клуба по финансовым вопросам, в начале 2-го круга, 10 августа Сергей Павлов был отправлен в отставку.

Шинник

13 августа 2008 года Сергей Павлов согласовал условия контракта и приступил к работе в качестве главного тренера «Шинника» из Ярославля, на тот момент находившегося на последнем месте в российской премьер-лиге. 11 мая 2009 года, на пресс-конференции после домашнего поражения со счётом 1:2 от екатеринбургского «Урала», Сергей Александрович объявил об отставке; по его словам, данное решение он принял ещё накануне, и отставка состоялась бы при любом исходе игры с «Уралом». На следующий день на собрании руководство «Шинника» приняло отставку Павлова.

Торпедо (Москва)

С 7 декабря 2009 по 16 августа 2010 — главный тренер Торпедо (Москва).

Достижения

Под его руководством команды «Текстильщик» в 1991 году, «Сатурн» в 1998 году, «Уралан» в 2001 году и «Луч-Энергия» в 2005 году выходили в высший дивизион и премьер-лигу. Входил в тренерский штаб сборной России (1995—1996, 1999—2002). Участник чемпионата мира 2002 года.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Дикуль Валентин Иванович Дикуль Валентин Иванович

российский тяжелоатлет, цирковой артист, создатель методики реабилитации больных со спинномозговыми травмами

Иван Сергеевич Ярыгин Иван Сергеевич Ярыгин

знаменитый советский борец вольного стиля

Алия Максутовна Юсупова Алия Максутовна Юсупова

казахстанская спортсменка, представляла художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях

Марсель Жалилевич Юсупов Марсель Жалилевич Юсупов

российский спортсмен, общественный деятель

Зоя Фёдоровна Юсова Зоя Фёдоровна Юсова

советская волейболистка, игрок сборной СССР

Сьюзен Браунелл Энтони Сьюзен Браунелл Энтони

американская феминистка и борец за гражданские права женщин, сыгравшая в XIX веке одну из ключевых ролей в суфражистском движении США

Курт Энгл Курт Энгл

американский борец, профессиональный рестлер и шоумен

Семён Моисеевич Щербаков Семён Моисеевич Щербаков

советский волейболист и волейбольный тренер, игрок сборной СССР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора