Поделиться:

О знаменитости

Павел Табаков: биография


Павел Табаков биография, фото, истории - обладатель мощного голоса диапазоном в три октавы
День рождения 27 апреля 1978

обладатель мощного голоса диапазоном в три октавы

Биография

Родился 27 апреля 1978 г. во Львове. 1993 - 1997 гг. учился в Львовском музыкально-педагогическом училище им. Ф. Колессы (отделение хорового дирижирования. 1997-2002 гг. учился во Львовской музыкальной академии им. Н. Лысенко (кафедра народных инструментов; специализации Аккордеон и оркестрового дирижирования). 1997-2003 гг. солист и аранжировщик фольк-джазового акапельного группы Менестрель. 2003-2008 гг. солист и аранжировщик мужского октета Орфей. Декабрь 2005 г. - побеждает в популярном телепроекте Шанс. После чего, не пожелав подписывать контракт с продюсером Игорем Кондратюком, начинает сольную карьеру. Дебютный клип на хитовую песню «Только ты моя» певцу снял известный режиссер Максим Паперник. Май-июнь 2008 года - тур по Западной и Центральной Украине. Весной 2010 г. вместе с октетом Орфей принимает участие в популярном телепроекте Україна має талант!Группа доходит до полуфинала. В родном Львове Павел Табаков ежегодно дает по несколько успешных сольных концертов каждый раз с новой, тематической программой. Играет на фортепиано, гитаре и аккордеоне. Владеет польским, английским и французским языками.

Детство и начало карьеры

Будучи еще ребенком Павел безумно хотел стать археологом. Мечты об исторических таинственных открытиях захватили парня, когда отдыхая с родителями в Крыму, ему посчастливилось стать свидетелем раскопок археологов в Генуэзской крепости.

Но когда пришлось задуматься о будущей профессии, Павел Табаков сделал выбор в пользу музыки. Тут, несомненно, сказалось влияние родителей: мама Павла, будучи экономистом по образованию, любит петь больше всего на свете, а отец, после окончания музыкальной школы, в 1970-х играл на баяне, саксофоне, гитаре в разных вокально-инструментальных ансамблях и был очень сильно увлечен творчеством таких всемирно извстных коллективов как «the Beatles», «Queen», «Rolling Stones»", коллекционировал записи Окуджавы, Высоцкого, Визбора. И, несомненно, — джаз! Невозможно точно сказать, когда именно Павел впервые услышал джаз, но это была любовь с первого аккорда! В такой благодатной среде формировался вкус будущего талантливого исполнителя!

Первый инструмент, который выделил для себя Павел, был тромбон. Но по настоянию мамы вскоре парень «переключился» на аккордеон, с которым Павел следующие 15 лет не расставался!Хотя, как выяснилось позже, игра на аккордеоне никогда не вызывала у него особого восторга. Совсем другим было отношение к фортепиано. Этот инструмент явно имеет магическое влияние на Павла.

Как и многие начинающие звезды, Павел впервые выступал на сцене, будучи еще школьником. Спев под гитару песню из репертуара «the Beatles» и сорвав шквал аплодисментов, он раз и навсегда осознал: «Сцена — это мое!». В старших классах, Павел был клавишником в группе «Jeff». Чего стоит только вспомнить репетиции в подвалах и яростный trash metal. Вот так репертуар! После школьных подвигов, уже в училище, Павел Табаков со своими товарищами организовывает рок-группу «Quodlibet». Будучи студентом четвертого курса, парень становится участником акапельного коллектива «Менестрель». С которым он гастролировал во Франции и Польше. Коллектив «Менестрель» радовал слушателей на протяжении 6 лет и его распад ознаменовался новым стартом Павла Табакова — в качестве аранжировщика и солиста в октете «Орфей».

Дискография

  • Альбом колядок "Різдво для двох" (2008 г.).
  • Альбом "Ти підпалила рай" (2009 г.).
  • Альбом "Тільки ти моя" (2007 г.).

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора