Поделиться:

О знаменитости

Кэй Нисикори: биография


Кэй Нисикори биография, фото, истории - японский теннисист

японский теннисист

Личные данные

Семья: Мама Эри — учительница музыки, отец Киёси — инженер, старшая сестра Рэйна. Живет во Флориде, где тренируется в тениссной академии Ника Боллетьери.

Спортивная карьера

Кэй Нисикори начинает заниматься теннисом в возрасте пяти лет. В 2006 году побеждает в юниорском турнире Открытого чемпионата Франции по теннису среди мужских пар. В профессиональном теннисном туре с 2007 года. Первый турнир ATP в основную сетку которого он пробился, стал турнир в Лос-Анджелесе. В первом круге проиграл южноафриканцу Уэсли Муди 3-6, 2-6. Через неделю смог дойти до 1/4 финала на турнире в Индианаполисе, по пути выиграв у Алехандро Фалья (6-4, 6-3) и Михаэля Беррера (6-3, 3-6, 6-1). В 1/4 проиграл будущему победителю турнира россиянину Дмитрию Турсунову 1-6, 4-6. Сезон Кэй завершает на 287 месте в рейтинге ATP.

Настоящий сюрприз для всех теннисных специалистов Нисикори преподносит в феврале 2008 года на турнире в Делрей-Бич. Пробившись в основную сетку через три кваликафиционных раунда, он выиграл турнир, по пути обыграв Флориан Майера (6-0, 4-3 отказ), Амера Делича (6-7(7), 6-4, 6-2), Бобби Рейнолдса (6-2, 6-4), Сэма Куэрри (4-6, 6-2, 7-6(7)) и в финале Джеймса Блэйка (3-6, 6-1, 6-4). Победив в возрасте 18 лет, Нисикори стал самым молодым победителем турнира ATP с 1998 года. Благодаря этой победе по итогам года Нисикори был присуждена награда «Лучший новичок года». Он стал первым азиатским игроком, удостоенным этого титула. Летом 2008 года участвует Летних Олимпийских играх в Пекине, где выбывает уже в первом раунде, проиграв немцу Райнеру Шуттлеру. 2008 В этом же году Нисикори сумел выйти в полуфинал на турнире в Стокгольме.

NISHIKORI KEI naked life tennis player ATP GRAND SLAM: OPEN ROLAND GARROS WIMBLEDON US|



Все видео

2009 год сложился для Нисикори не лучшим образом, так как из-за травмы локтя он смог сыграть только 10 матчей с января по март. В 2010 году побеждает на трех турнирах ATP Challenger. Участвует в трех турнирах большого шлема. На Открытом чемпионате Франции доходит до второго круга, выиграв у Сантьяго Жиральдо 2-6, 4-6, 7-6(3), 6-2, 6-4 и проиграв Новаку Джоковичу 1-6, 4-6, 4-6. На Уимблдонском турнире потерпел поражение в первом круге от Рафаэля Надаля 2-6, 4-6, 4-6. Более успешное выступление было на Открытом чемпионате США, где он, отобравшись на турнир через квалификацию, смог дойти до третьего круга. По пути в основной сетке были обыграны Евгений Королёв (7-6, 5-2 Отказ) и Марин Чилич (5-7, 7-6(6), 3-6, 7-6(3), 6-1). В матче третьего круга Нисикори при счете 2-6, 1-2 из-за травмы отказывается от продолжения поединка с испанцем Альбертом Монтаньесом.

Выступления на турнирах ATP

Титулы за карьеру (1)

Поражения в финалах (2)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Артур Роберт Эш, мл. Артур Роберт Эш, мл.

известный афроамериканский теннисист

Ллейтон Глинн Хьюитт Ллейтон Глинн Хьюитт

известный австралийский теннисист, бывшая первая ракетка мира

Робин Бо Карл Сёдерлинг Робин Бо Карл Сёдерлинг

шведский теннисист

Фабрис Ветеа Санторо Фабрис Ветеа Санторо

известный французский теннисист, родившийся на Таити

Габриэла Беатрис Сабатини Габриэла Беатрис Сабатини

известная профессиональная теннисистка из Аргентины

Фредерик Джон «Фред» Перри Фредерик Джон «Фред» Перри

знаменитый английский теннисист 1930-х годов, победитель 14 турниров Большого шлема, в том числе 8 турниров в одиночном разряде

Альберт Монтаньес Рока Альберт Монтаньес Рока

испанский профессиональный теннисист

Юрген Мельцер Юрген Мельцер

австрийский теннисист

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора