Поделиться:

О знаменитости

Евгений Олегович Мухтаров: биография


Евгений Олегович Мухтаров биография, фото, истории - российский журналист, член Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации
День рождения 01 сентября 1969

российский журналист, член Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации

Биография

Родился в Ярославле 1 сентября 1969 года.

В 1985 году закончил среднюю школу № 76 Ленинского района Ярославля и поступил на вечернее отделение исторического факультета Ярославского государственного университета.

С осени 1987 по осень 1989 года проходил срочную службу в частях ВВС Приволжского военного округа и Краснознаменного Дальневосточного военного округа.

После увольнения в запас восстановился на дневном отделении исторического факультета Ярославского государственного университета.

Журналистская деятельность

С весны 1990 по лето 1991 года был ведущим постоянной рубрики в газете «Пресс-Клип» — печатном органе Дзержинского райкома ВЛКСМ города Ярославля.

Осенью 1991 года поступил в штат ярославской областной еженедельной газеты «Юность», где работал корреспондентом (1991), заведующим отделом (1992), директором по изданию и распространению (1993).

Осенью 1993 года перешёл на должность заместителя редактора областной газеты «Ярославские вести», а затем трудился обозревателем в газете «Ярославская неделя» и в журнале Государственной Думы Ярославской области «Местное время».

С августа 1995 по январь 1997 года работал помощником редактора учрежденной при участии Администрации Ярославской области ежедневной газеты «Губернские вести».

В феврале 1997 года перешел на должность директора Информационного центра областной ежедневной газеты «Золотое кольцо».

Осенью 1997 года стал лауреатом Всероссийского конкурса аналитической журналистики, проводимого институтом «Открытое общество», по итогам которого получил персональный грант.

С ноября 1998 года перешёл на освобожденную работу руководителем пресс-службы созданного по инициативе губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына движения «Ярославия».

После завершения губернаторских выборов с мая 1999 года по июнь 2000 года трудился на освобожденной основе пресс-секретарем возглавляемого мэром города Ярославля Виктором Волончунасом Движения «Ярославль-2000».

На этом этапе начал размещать материалы в центральных изданиях — «Парламентской газете» и «Комсомольской правде».

В сентябре 2000 года был приглашен на должность собственного корреспондента федеральной газеты «Труд» по Ярославской и Костромской областям. В работе делал упор на социальные проблемы. Освещал визиты в Ярославскую область Президента России, вице-премьеров, ряда министров. Всего за пять с половиной лет работы собственным корреспондентом «Труда» разместил около 700 материалов, включая первополосные.

Помимо «Труда», публиковался в издаваемой при его участии газете «Союзное вече» — печатном органе Парламентского Собрания Союза России и Белоруссии, где освещал ход совместной программы «Дизелизация» на автопредприятиях Ярославля и Минска.

В июле 2006 года перешел на должность главного редактора ярославской, костромской и вологодской региональных полос федерального еженедельника «Аргументы и время» / «Аргументы недели».

В сентябре 2006 года начал сотрудничать с «Агентством национальных новостей» (АНН).

С июля по октябрь 2007 года работал редактором газеты «„Аргументы и факты“ — Кострома».

В феврале 2010 года был приглашен к работе над сборником «Четыре года из тысячи» об участии жителей Ярославля в Великой Отечественной войне. Подготовил шесть глав этой книги, рассказывающих о выпускавшихся в Ярославле бронекатерах и бронепоездах, термических авиабомбах, первых снарядах для легендарных «катюш», а также о связанных с Ярославлем поэтах Алексее Суркове, Марке Лисянском и Льве Ошанине, песни на стихи которых были хорошо известны в годы войны.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора