Поделиться:

О знаменитости

Наима Мора: биография


Наима Мора биография, фото, истории - американская модель и певица, победительница четвёртого сезона America’s Next Top Model

американская модель и певица, победительница четвёртого сезона America’s Next Top Model

Биография

Наима Мора родилась и росла в Детройте. Её отец — афро-мексиканский джазовый музыкант (ударник) Франциско Мора Катлетт. Мама Наимы ирландской и афро-американской крови. В настоящее время они в разводе. Её дедушка по папиной линии — художник Франциско Мора, а бабушка — скульптор Элизабет Катлетт.

В 2002 году Наима окончила школу «Cass Technical High School» в Детройте. Она серьёзно занималась балетом и поступила в американский балетный театр города Детройт. Затем она поступила в школу танцевального театра в Гарлеме, Нью-Йорк. В это время она жила у друзей и подрабатывала официанткой в кафе, где её и нашёл агент America’s Next Top Model и пригласил участвовать в кастинге.

Топ-модель по-американски

Наима пришла на шоу очень тихой девушкой, которая ни с кем не конфликтовала. Почти на протяжении всего шоу Наима работала неплохо, но не отлично, только под конец шоу её работы начали выходить отличными. На финальном дефиле Наима вместе с соперницей Кейлин Рондо прошли отлично, только судьи увидели в Наиме чуточку больше потенциала, чем в Кейлин. Мора победила в шоу и получила в награду контракт на год с Ford Models, контракт на 100 тыс. $ с CoverGirl cosmetics и разворот в журнале Elle.

Карьера после шоу

После победы она участвовала в Шоу Тайры Бэнкс (The Tyra Banks Show), снялась во втором сезоне телесериала Veronica Mars в роли учительницы и участвовала в рекламе CoverGirl Cosmetics вместе с победительницей второго сезона America’s Next Top Model Йоанной Хаус.

Вместе с участницей третьего сезона America’s Next Top Model Энн Маркли Наима вручала приз на Primetime Emmy Awards в 2005 году. Также она была судьей на конкурсе Miss Teen USA Pageant в 2005 году. Весной 2006 года она была гостем на шоу Ramapo College Enerve Couture Fashion Show.

Фотографии Наимы появлялись в журналах CoverGirl, ELLE Magazine, Fuego Magazine, US Weekly Magazine, Radaar Magazine, IN Touch Magazine, Star Magazine, Teen People Magazine, Split Clothing и Jazz Album Samsung. Она принимала участие в показах Christopher Deane Spring 2006 Collection, Gharani Strok Fall 2005, Carlos Miele Fashion Show, Walmart and ELLEgirl Presents Dare To Be You Spring 2006, Fashion Comedy Style 2005 (Charity Event) и New York Fashion Week 2007.

В 2006 году она снялась в независимом кино Sarbanes-Oxley и в клипе Wolf Like Me.

В 2007 году она появилась на обложках U&U magazine и Uzuri magazine, и её фотографами стали Romer Pedrome и Derek Blanks.

В 2008 году она появилась на обложке Vicious magazine. В том же году она подписала контракт с модельными агентствами: 301 Model Management в Майами и Basic Model Management в Нью-Йорке.

Также она участвовала в финальном показе участника «Проекта Подиум» Джо Фарриса.

Музыкальная карьера

Наима Мора пела в группе «Chewing Pics». Их дебютный альбом «Tarantula» вышел 10 марта 2008 года. А осенью 2009 года группа распалась.

Сейчас Наима — вокалистка рок-группы «Galaxy of Tar». В мае 2010 года они выпустили свой дебютный альбом.

Интересные факты

  • Наима вегетарианка.
  • Наима исповедует буддизм.
  • Свое имя Наима Мора получила в честь песни John Coltrane «Naima».
  • У Наимы 5 сестер, включая её сестру-близнеца Ниа. Её старшая сестра, Ифе Мора, родилась в 1977 году и является вокалисткой в трип-хоп-экспериментальной рок-группе.
  • Наима дважды участвовала в фотосессиях со своими сестрами: со старшей сестрой Ифе для iTunes и со своей сестрой-близнецом Ниа для Camille McDonald’s lingerie line, Lingerwear.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Микеланджело Буонарроти Микеланджело Буонарроти

великий мастер эпохи Ренессанса, скульптор, живописец, архитектор

Николай Васильевич Ясиненко Николай Васильевич Ясиненко

народный художник Украины, донецкий художник и скульптор

Тео Янсен Тео Янсен

нидерландский художник и кинетический скульптор

Идл Идл

бельгийский и французский скульптор и график

Христо Явашев Христо Явашев

американский скульптор и художник болгарского происхождения, прославившийся вместе со своей женой Жанной-Клод де Жийебон своими работами, в которых «упаковывал» различные объекты — от пишущей машинки и автомобиля до здания Рейхстага и целого морского побережья

Валерий Юрлов Валерий Юрлов

российский художник, живописец, график, художник книги, скульптор, автор коллажей и объектов

Марисоль Эскобар Марисоль Эскобар

американский и венесуэльский скульптор

Ганс Эрни Ганс Эрни

швейцарский художник и скульптор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора