Юрий Можаровский: биография

Юрий Можаровский биография, фото, истории - украинский футбольный арбитр первой категории
День рождения 02 октября 1976

украинский футбольный арбитр первой категории

Карьера

В 2008 году начал обслуживать матчи Премьер Лиги. Бо?льшую известность принёс матч полуфинала кубка Украины 2009 между «Шахтёром» и «Динамо», в котором победил «Шахтер» — 1:0. По жеребьёвке, матч состоялся в Донецке и хозяева поля запросили на матч иностранного рефери, в результате несогласованности между футбольным клубом «Шахтёр» и Федерацией Футбола Украины на матч был назначен Юрий Можаровский. Несмотря на критику арбитра до матча, Можаровский чётко отсудил поединок, без существенных ошибок, повлиявших на игру. Получил высокую оценку от бывшего авторитетного арбитра Любоша Михела.

Юрий Можаровский был назначен главным арбитрам матча 1 мая 2011 года, 27-го тура Премьер-лиги — «Динамо» — «Шахтёр» на стадионе «Динамо». На 24 минуте Можаровский назначил спорный пенальти, он усмотрел фол в борьбе хорвата Дарио Срны и Андрея Шевченко. Одиннадцатиметровый реализовал Олег Гусев. После матча Срна заявил, что этот пенальти сломал всю игру. Во втором тайме он удалил главного тренера горняков Мирчу Луческу. В итоге матч закончился убедительной победой хозяев со счётом (3:0). После его судейство в этом матче оценивали очень низко.

Матчи

Премьер Лига Украины

• 2008-2009 (8 матчей): Кривбасс — Харьков; Ильичёвец — Харьков; Кривбасс — Арсенал; Металлург З — Заря; Динамо — Ворскла; Харьков — Кривбасс; Днепр — Арсенал; Металлург (Донецк) — Арсенал.