Поделиться:

О знаменитости

Цезарь Миллан: биография


Цезарь Миллан биография, фото, истории - мексикано-американский профессиональный тренер собак, широко известен своей телевизионной серией: Переводчик с собачьего
День рождения 27 августа 1969

мексикано-американский профессиональный тренер собак, широко известен своей телевизионной серией: Переводчик с собачьего

До «Переводчика с собачьего», Миллан был сосредоточен на восстановлении особо агрессивных собак и основал Центр психологии собак в Южном Лос-Анджелесе (2002—2008) — в стадии строительства на новом месте, Лос-Анджелес по состоянию на конец 2009.

Миллан написал первые три книги, в том числе Cesar’s Way, и все они стали в The New York Times «бестселлером», в совокупности продано 2 миллиона копий в Соединенных Штатах и доступны в 14 других странах.

Вместе с Иллюзией Миллан основал организацию, которая позже была названа Фонд Миллана. Он работает с Йельским университетом , создаёт учебные программы для детей, на основе своей работы.

Миллан говорит — "Спокойная напористая энергия — «наш самый важный инструмент».

Биография

Родился в 1969 году. Отец: Фелипе Мильян Гильен и Мать: Мария Тереза Фавела-де-Мильян в Кульякан-Росалес, Синалоа, Мексика. Миллан вырос с животными, работая с ними на Синалоа ферме своего деда. Из-за его естественного обращения с собаками, он был назван el Perrero, «Мальчик собака». Позже семья переехала в Масатлан, а там — в возрасте 13 лет, на их пути к его конкуренции по дзюдо, стояла большая статуя — Миллан, заявила его мать, однажды в один прекрасный день Ты станешь лучшим тренером собак в мире.

Миллан и его родители незаконно пересекли границу США, когда ему был 21 год. Он работал с первой собакой ходить в магазин, также работал с самыми агрессивными собаками — позже создал «the Pacific Point: Собачья академия», развивающиися следующее. Джада Пинкетт Смит (в то время, Джада Пинкетт) стала одним из первых клиентов Миллана и его сторонником. Впоследствии Миллан создал Центр Собачьей Психологии, 2-акр (8100 м2) объекты Южного Лос-Анджелеса, специализирующаяся на работе с породами крупных собак.

Миллан живет в Санта-Кларита, штат Калифорния. Он женился на Илюзии Уилсон Миллан в 1994 году и имеет двух сыновей, Андре (р. 1995) и Кальвин (р. 2001). Он стал законным жителем США в 2000 году и является гражданином США с 2009 года. В начале июня 2010, Миллан и его жена объявили, что они разводятся.

Переводчик с собачьего

В 2002 году после профиля в Los Angeles Times, Миллан работал с MPH Entertainment, Inc., развивающихся телевизионных программ «Переводчик с собачьего с Сизарем Милланом», реалити-шоу, и просматривала как он работает в области реабилитации собак. Премьера состоялась 13 сентября 2004 на National Geographic Channel. Шоу показывают на National Geographic, известно как «Переводчик с собачьего с Сизарем Милланом», за пределами США, и в настоящее время идет шестой сезон, и транслируется более чем в 80 странах мира.

Программа демонстрирует применение Сизаром Милланом его философии, что здоровая, сбалансированная собака требует, в частности, в форме физических упражнений, дисциплины и любви (именно в таком порядке), с Милланом демонстрации того, как владельцы могут достичь и сохранить ведущую роль со своими собаками (Доминантную роль). В программе подчеркивается Миллан восстановления с работами собак, и не предназначен в качестве руководства тренировки собаки. Каждая серия содержит неоднократные предупреждения, что зрители не должны попробовать некоторые методы изменения поведения у себя дома.

Книга Cesar’s Way дебютировала во время второго сезона сериала, и стала бестселлером. Миллан работал с широким спектром физических лиц, в том числе знаменитостей Опра Уинфри, Николас Кейдж, Уилл Смит и Вин Дизель.

В популярной культуре

  • Сизар Миллан появляется в сериале South Park, в эпизоде Цццт. Лиэн Картман нанимает его, чтобы с помощью опыта тренировки собак обуздать избалованную натуру Эрика Картмана, что на непродолжительный срок и удаётся.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Дикуль Валентин Иванович Дикуль Валентин Иванович

российский тяжелоатлет, цирковой артист, создатель методики реабилитации больных со спинномозговыми травмами

Иван Сергеевич Ярыгин Иван Сергеевич Ярыгин

знаменитый советский борец вольного стиля

Алия Максутовна Юсупова Алия Максутовна Юсупова

казахстанская спортсменка, представляла художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях

Марсель Жалилевич Юсупов Марсель Жалилевич Юсупов

российский спортсмен, общественный деятель

Зоя Фёдоровна Юсова Зоя Фёдоровна Юсова

советская волейболистка, игрок сборной СССР

Сьюзен Браунелл Энтони Сьюзен Браунелл Энтони

американская феминистка и борец за гражданские права женщин, сыгравшая в XIX веке одну из ключевых ролей в суфражистском движении США

Курт Энгл Курт Энгл

американский борец, профессиональный рестлер и шоумен

Семён Моисеевич Щербаков Семён Моисеевич Щербаков

советский волейболист и волейбольный тренер, игрок сборной СССР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора