Поделиться:

О знаменитости

Пауль Августин Майер: биография


Пауль Августин Майер биография, фото, истории -

Ранняя жизнь и образование

Пауль Майер родился 23 мая 1911, в Альтёттинге, в Германии. При крещение он получил имя Пауль. Он присоединился к ордену Святого Бенедикта в аббатстве Святого Михаила, в Меттене, взяв имя Августин. Монашеский постриг состоялся в 1931. Он учился в Зальцбургском университете и в Папском Римском Athenaeum Святого Ансельма в Риме.

Священник

Майер был рукоположен в священника 25 августа 1935. В 1935—1937 продолжение учёбы в Зальцбурге и Риме. После свой ординации он был членом профессорско-преподавательского состава в аббатстве Святого Михаила с 1937 по 1939. Он был перемещен, чтобы быть членом профессорско-преподавательского состава в Папском Римском Athenaeum Святого Ансельма с 1939 по 1966. Он служил его ректором с 1949 по 1966. Он был апостольским визитатором швейцарских семинарий с 1957 по 1959.

Он служил Секретарем подготовительной комиссии Второго Ватиканского Собора с 1960 по 1962. 3 ноября 1966 он был избран аббатом аббатства Святого Михаила, Меттен, Бавария. Он получил аббатское благословение от Рудольфа Грабера, епископ Регенсбурга.

Он был назначен Секретарем Конгрегации по Религиозным и Светским Институтам 8 сентября 1971.

Епископ

Как секретарь Конгрегации он был назначен титулярным архиепископом Сатрианума папой римским Павлом VI 6 января 1972. Хиротонисан во епископа 13 февраля, в соборе Святого Петра, папой римским Павлом VI, которому помогали кардинал Бернардус Йоханнес Алфринк — архиепископ Утрехта и кардинал Уильям Конвей — архиепископ Армы. На этой же самой церемонии был посвящен Джузеппе Казория, титулярный архиепископ Весковио, секретарь Священной Конгрегации Дисциплины Таинств, будущий кардинал.

8 апреля 1984 папа римский Иоанн Павел II назвал его про-префектом Конгрегации Таинств и Конгрегации Богослужения.

Кардинал

Он был объявлен кардиналом-дьяконом с титулом Sant’Anselmo all’Aventino на консистории от 25 мая 1985. Майер был назван полным префектом Конгрегации Таинств и Конгрегации Богослужения двумя днями позднее. Он осуществлял контроль над объединением двух конгрегаций области, которые были объединены под одним названием с 1988. Он оставил пост префекта 1 июля 1988. Он был назначен первым председателем Папской Комиссии Ecclesia Dei на следующий день. Комиссия намеревается возвратить к полному общению со Святым Престолом тех католиков-традиционалистов, которые находятся в состоянии разделения, как то общество Святого Пия X. Он потерял право участвовать в Конклавах когда достиг 80-летнего возраста в 1991. Он оставил пост председателя 1 июля 1991. Он был избран для степени кардиналов-священников, и его дьяконство был поднято pro hac vice к титулярной церкви 29 января 1996.

Смерть

Умер 30 апреля 2010 года в Риме. С 12 декабря 2007 до смерти был старейшим из кардиналов Римско-католической Церкви.

Разное

Также кардинал Майер являлся старейшим среди кардиналов по священнической хиротонии, 25 августа 2009 он отпраздновал 74 годовщину своей священнической хиротонии. Соответственно в священном сане он служил Пию XI, Пию XII, Иоанну XXIII, Павлу VI, Иоанну Павлу I, Иоанну Павлу II и Бенедикту XVI.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора