Поделиться:

О знаменитости

Леонардо Мартин Майер: биография


Леонардо Мартин Майер биография, фото, истории - род

род

Спортивная карьера

Начало

Леонардо Майер начал играть в теннис в возрасте девяти лет. Профессиональную карьеру начал в 2003 году. В 2005 году побеждает в юниорском турнире Открытого чемпионата Франции по теннису среди мужских пар. Первый турнир ATP в основную сетку которого он пробился, стал турнир в Кицбюэле 2008 года. На нем он сумел дойти до второго круга, где уступил будущему финалисту Юргену Мельцеру 4-6, 2-6. Следующий раз дойти до второго круга на турнире ATP, удается в феврале 2009 в Йоханнесбурге. В этом же месяце впервые дошел до четвертьфинала на турнире в Акапулько. Выход во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису — результат которого добился Леонардо на первом для себя Турнире Большого шлема в основной сетке. В этом же году он достигает второго раунда и на Уимблдонском турнире. В Лос-Анджелесе в июле 2009 первый раз в профессиональной карьере достигает полуфинала. В августе первое участие в основной сетке турнира Серии Мастерс в Монреале (дошел до второго раунда). Этого же результата он достигнет на Открытом чемпионате США, а за неделю до этого выйдет в четвертьфинал на турнире в Нью-Хейвене. Этот сезон Майер закончит для себя на 64 месте в рейтинге ATP.

2010

2010 год для него начинается с четвертьфинала на турнире в Сиднее и проигрыша у же в первом раунде Австралийского чемпионата. В феврале на турнире в американском Сан-Хосе впервые в карьере выходит в финал турнира ATP в соревнованиях мужскх пар. Совместно с немецким теннисистом Бенджамином Беккером он уступает в решающем матче хозяевам турнира американскому дуэту Марди Фиш и Сэм Куэрри 6-7(3) 5-7. На турнире в Делрей-Бич он доходит до четвертьфинала. В мае в Ницце сумел дойти до полуфинала. На Открытом чемпионата Франции впервые достигает третьего круга турнира серии Большого шлема, что позволяет ему занять 51 строчку в рейтинге.

Выступления на турнирах ATP

Поражения в финалах (1)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Артур Роберт Эш, мл. Артур Роберт Эш, мл.

известный афроамериканский теннисист

Ллейтон Глинн Хьюитт Ллейтон Глинн Хьюитт

известный австралийский теннисист, бывшая первая ракетка мира

Робин Бо Карл Сёдерлинг Робин Бо Карл Сёдерлинг

шведский теннисист

Фабрис Ветеа Санторо Фабрис Ветеа Санторо

известный французский теннисист, родившийся на Таити

Габриэла Беатрис Сабатини Габриэла Беатрис Сабатини

известная профессиональная теннисистка из Аргентины

Фредерик Джон «Фред» Перри Фредерик Джон «Фред» Перри

знаменитый английский теннисист 1930-х годов, победитель 14 турниров Большого шлема, в том числе 8 турниров в одиночном разряде

Альберт Монтаньес Рока Альберт Монтаньес Рока

испанский профессиональный теннисист

Юрген Мельцер Юрген Мельцер

австрийский теннисист

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора