Поделиться:

О знаменитости

Сьюзан Луччи: биография


Сьюзан Луччи биография, фото, истории - американская актриса, вошедшая в историю благодаря роли в телесериале «Все мои дети», где она снимается с 1970 года по настоящее время
День рождения 23 декабря 1946

американская актриса, вошедшая в историю благодаря роли в телесериале «Все мои дети», где она снимается с 1970 года по настоящее время

Она была номинирована рекордный 21 раз на премию «Эмми», ежегодно с 1978 года, и в первые её получила в только в 1999 году. Когда объявили имя победителя аудитория разразилась овациями, которые продолжались в течение нескольких минут. После актриса вышла на сцену и камеры операторов засняли коллег по сериалу и звезду Опру Уинфри, спешащую поздравить актрису с победой.

В 1996 году «TV Guide» поместил её на 37 место в списке «50 величайших телевизионных икон и истории». Она была удостоена собственной звезды на «Голливудской „Аллее славы“» в 2005 году и была введена в «Зал славы телевидения» в 2006 году.

Ранняя жизнь

Сьюзан Луччи родилась в Скарсдейл, Нью-Йорк в семье Жанетт и Виктора Луччи. Ее отец итальянского происхождения, а мать шведка.

Карьера

Она также снялась в нескольких кино и телевизионных фильмах и сериалах. В 1982 году она сыграла саму себя в фильме Гарри Маршалла «Молодость, больница, любовь». В 1986 году она сыграла роль Дарьи Романовой в фильме «Анастасия: Тайна Анны». Она была одним из звёздных хозяев шоу «Субботним вечером в прямом эфире», где пародировала персонажей телесериалов.

В 1990—1991 годах она достигла пика своей популярности играя в финальном сезоне культового сериала «Даллас».В 1995 году она сыграла в фильме канала Lifetime «Эбби и духи рождества», очередной версии повести «Рождественская песнь в прозе». В 1999 году она получила признание критиков за выступление в бродвейском мюзикле "Энни получает ваше оружие"В 2004 году она была приглашенной звездой в двух эпизодах ситкома «Королева экрана».

В 2008 году она стала одной из звёздных участников американской версии шоу «Танцы со звёздами», где заняла шестое место.

Летом 2010 года она появилась в эпизоде ситкома «Красотки в Кливленде», сыграв саму себя. В феврале 2011 года она вновь появилась в сериале в двух эпизодах, специально снятых о ней. Она также появится в третьем сезоне шоу.

Личная жизнь

С 13 сентября 1969 года она в браке с австрийским бизнесменом Хельмутом Хубером. У них есть дочь, актриса Лиза Хубер (род. в 1975 году) и сын Андреас Хубер, профессиональный игрок в гольф. Она стала бабушкой, когда ее дочь, Лиза, родила ребенка 23 декабря 2006 года, в день 60-летия Луччи. Она является членом Республиканской партии США.

Фильмография

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора