Поделиться:

О знаменитости

Кэти Либерт: биография


Кэти Либерт биография, фото, истории - профессиональный игрок в покер, первая женщина в истории, выигравшая турнир с призом в $1 000 000

профессиональный игрок в покер, первая женщина в истории, выигравшая турнир с призом в $1 000 000

Юность

Кэти родилась в Теннеси, переехала и выросла в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк. Она закончила колледж Marist в Poughkeepsie, получив степень бакалавра по специальности «Бизнес и финансы». Затем она работала бизнес аналитиком в компании Dun & Bradstreet, но уволилась, не выдержав офисной жизни. По совету матери «Делай, что нравится, и всё получится» Кетти занялась игрой на бирже. Успешные стоковые инвестиции позволили ей оставить свою работу и путешествовать по стране.

Покер

Так Кэти оказалась в Лас Вегасе, а потом в Колорадо, где начала свою профессиональную карьеру игрока в покер. Она сначала играла $5-лимит в качестве обычного игрока, а потом получила предложение от казино стать оплачиваемым проп-игроком, поддерживающим активность за столами.

Благодаря поддержке друзей Кэти решила попробовать свои силы на турнире в Лас Вегасе и, к своему удивлению, финишировала на втором месте, играя в Омаху Хай-Лоу. Через неделю она впервые сыграла в турнир по Техасскому Холдему и снова оказалась на втором месте. За неделю Кэти выиграла 34 тысячи долларов.

Так началась ее карьера профессионального игрока в турнирный покер. Она преуспела в телевизионных турнирах, таких как GSN series Poker Royale, популярный Poker SuperStars и World Poker Tour на Travel Channels. В 2002 году Кети выиграла первый турнир по лимитному покеру Party Poker Million с призом в 1 миллион долларов.

Poker Player Academy (Russian Version) Подпишитесь здесь: http://tiny.cc/1hpr8



Все видео

Кети Либерт пять раз оказывалась за финальным столом турниров World Poker Tour (WPT), включая третье место в 2005 году на 2005 Borgata Poker Open, став первой женщиной, дошедшей до 3его места в турнире WPT.

В 2004 году на World Poker Tour Кэти Либерт выиграла золотой браслет в $1500-Лимитный Холдем ($1,500 limit Texas hold ‘em Shootout event). Она была одной из трех женщин (кроме Синди Виолетт и Энни Дюк), выигравших open event в WSOP в 2004 году. Либерт также выиграла 2005 Poker Royale: Battle of the Sexes (Битва Полов). 1 июня 2008 года Кэти попала за финальный стол $10,000 Pot-Limit Hold’em World Championship на WSOP 2008 и закончила на 3-ьем месте, заработав 306 064$.

В 2009 году Кэти заняла второе место на 2009 Shooting Stars tournament, играя за самым длинным финальным столом в истории WPT. В настоящее время Кэти продолжает участвовать в турнирах и уже выиграла более 5 500 000$.

Хотя Кэти выбрала карьеру покер-про, она все еще занимается вложением капитала на фондовом рынке, а также у нее есть синий пояс по каратэ. Сейчас Кэти живет в Лас Вегасе,Невада.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Дикуль Валентин Иванович Дикуль Валентин Иванович

российский тяжелоатлет, цирковой артист, создатель методики реабилитации больных со спинномозговыми травмами

Иван Сергеевич Ярыгин Иван Сергеевич Ярыгин

знаменитый советский борец вольного стиля

Алия Максутовна Юсупова Алия Максутовна Юсупова

казахстанская спортсменка, представляла художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях

Марсель Жалилевич Юсупов Марсель Жалилевич Юсупов

российский спортсмен, общественный деятель

Зоя Фёдоровна Юсова Зоя Фёдоровна Юсова

советская волейболистка, игрок сборной СССР

Сьюзен Браунелл Энтони Сьюзен Браунелл Энтони

американская феминистка и борец за гражданские права женщин, сыгравшая в XIX веке одну из ключевых ролей в суфражистском движении США

Курт Энгл Курт Энгл

американский борец, профессиональный рестлер и шоумен

Семён Моисеевич Щербаков Семён Моисеевич Щербаков

советский волейболист и волейбольный тренер, игрок сборной СССР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора