Поделиться:

О знаменитости

Дэвид Ли: биография


Дэвид Ли биография, фото, истории - американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Голден Стэйт Уорриорз»

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Голден Стэйт Уорриорз»

Биография

Дэвид Ли был ведущим игроком баскетбольной команды школы Чеминейд Колледж. В 2001 году участвовал в матче всех звёзд американской школьной лиги и стал победителем конкурса слэм-данков в рамках этого мероприятия. Ли — левша, но в детстве после перелома левой руки он научился играть правой.

После окончания школы Ли поступил во Флоридский университет, где играл за баскетбольную команду «Флорида Гаторс» под началом тренера Билли Донована. В своём дебютном сезоне Ли бы признан лучшим новичком Юго-Восточной конференции, в третьем сезоне он был включён во вторую символическую сборную лучших игроков конференции. Ли окончил университет в 2005 году, получив степень бакалавра по социологии.

На драфте НБА 2005 года Ли был выбран в первом раунде под 30-м номером клубом «Нью-Йорк Никс». 1 июля 2005 года он подписал с командой свой первый профессиональный контракт. Ли начинал играть в качестве резервного тяжёлого форварда, но со временем он уверенной игрой смог завоевать место в стартовой пятёрке и стал играть на позициях как тяжёлого форварда, так и центрового. В трёх из пяти сезонах, проведённых в «Никс», Ли делал дабл-дабл в среднем за игру. В 2010 году он был впервые выбран для участия в Матче всех звёзд НБА, заменив Аллена Айверсона в команде Востока. 2 апреля 2010 года Ли сделал свой первый трипл-дабл за карьеру, набрав в матче 37 очков, сделав 20 подборов и 10 передач.

Дэвид Блейн против Снежного Человека В GTA SA :D



Все видео

Летом 2010 года Ли стал неограниченно свободным агентом. 9 июля он перешёл в «Голден Стэйт Уорриорз» в обмен на Энтони Рэндольфа, Келенну Азубуике, Ронни Тюриафа и право выбора во втором раунде будущего драфта. Ли подписал шестилетний контракт на сумму 80 миллионов долларов.

Статистика в НБА

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан) Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан)

американский баскетболист

Шарунас Ясикявичюс Шарунас Ясикявичюс

литовский профессиональный баскетболист, игрок клуба «Панатинаикос» и сборной Литвы

Яо Мин[1] Яо Мин[1]

китайский баскетболист, играющий за команду «Хьюстон Рокетс»

Стивен Джон Нэш Стивен Джон Нэш

канадский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Финикс Санз» и за национальную сборную Канады в международных соревнованиях

Кортни Ли Кортни Ли

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон Рокетс»

Фран Васкес Фран Васкес

испанский профессиональный баскетболист

Андерсон Франса Варежан Андерсон Франса Варежан

бразильский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс»

Ратко Варда Ратко Варда

сербский профессиональный баскетболист, выступающий за команду российской Суперлиги А «Химки»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора