Поделиться:

О знаменитости

Тутта Ларсен: биография


Тутта Ларсен биография, фото, истории - псевдоним Татьяны Романенко, известного ви-джея канала MTV Россия
День рождения 04 июля 1974

псевдоним Татьяны Романенко, известного ви-джея канала MTV Россия

Семья

Отец, Анатолий Люкович Романенко — радиофизик, мать, Елена Михайловна Романенко — журналист и сценарист. Есть младшая сестра Екатерина. Дядя — кинопродюсер Юрий Беленький, двоюродный брат — сценарист и актер Михаил Беленький, двоюродная сестра — актриса Полина Беленькая. Муж — музыкант Валерий Колосков. Сын Лука 2005 г. р., дочь Марфа 2010 г. р.

Биография

Татьяна Романенко родилась в городе Макеевка, посёлок Ханженково-Северный. Окончила музыкальную школу по классу гитары, поступила на факультет журналистики МГУ, специальность «Экономическая журналистика и реклама». Получила диплом в 1996 году.

В 1994 году стажировалась в рекламном отделе BIZ-Enterprizes, где впервые попробовала себя в качестве телеведущей. В это время появился и её псевдоним, который представляет собой комбинацию имён двух главных героев сказки Яна Экхольма «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и др.» — курочки Тутты Карлссон и её друга-лисёнка Людвига Четырнадцатого Ларсена.

Шура - презентация альбома "Новый День"



Все видео

Тутта также была ведущей на «MTV-Россия», на радио «Максимум» рассказывала об альтернативной музыке в авторской программе «С перцем по жизни».

С сентября 1998 по июль 2008 работала ви-джеем телеканала MTV Россия.

Кроме работы ви-джея, она снялась в клипе «Небо» группы IFK, который долгое время возглавлял хит-парад MTV Russia «20 самых-самых». Также снялась в клипах на песни «Се ля ви» группы НАИВ, «Дорожная» Анатолия Крупнова, «Звенит январская вьюга» группы Приключения Электроников.

С 2007 года работает на радио Маяк. Работала в паре с Дмитрием Глуховским, с Константином Михайловым, сейчас работает с Владимиром Авериным.

В 2009 году приняла участие в выпуске русской версии анимационного фильма 9, где стала голосом одного из основных персонажей — седьмой.

Экс-вокалистка группы «Jazzlobster», «THAIVOX», экс-жена гитариста группы «I.F.K.» Максима Галстьяна.

Снялась в качестве приглашённой звезды в нескольких телесериалах. В основном это были проекты её дяди, известного кинопродюсера Юрия Беленького — «Простые истины», «Слова и музыка», «Обречённая стать звездой». Также приняла участие в озвучании аргентино-российского телесериала Танго втроём.

В 2009 году подготовила на телеканале «Звезда» цикл авторских передач о семейном счастье «Обыкновенное чудо». В настоящее время в паре с Владимиром Авериным ведет прямые эфиры на радио Маяк каждый будний день с 17.00 до 20.00, участвует в ток-шоу «Девчата» на канале «Россия» вместе с Ольгой Шелест, Мариной Голуб, Аллой Довлатовой, Леной Перовой, Ритой Митрофановой и Ольгой Максимовой. Также Тутта стала ведущей нового сезона программы «Испытание Верностью» на телеканале Муз Тв. Кроме того, на семейном цифровом канале «Радость Моя» Ларсен ведет программу «Выше Крыши» — телебеседа с акустическим концертом.

Дискография

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Никола Тесла Никола Тесла

физик, инженер, великий изобретатель

Альберт Эйнштейн Альберт Эйнштейн

автор теории относительности, физик-теоретик

Галилео Галилей Галилео Галилей

великий ученый Возрождения, философ, математик, астроном, изобретатель

Яценко, Леонид Петрович Яценко, Леонид Петрович

член-корреспондент Академии наук Украины, директор Института физики АН Украины

Войцех Ястшембовский Войцех Ястшембовский

польский учёный-естествоиспытатель, изобретатель

Карл Гуте Янский Карл Гуте Янский

американский физик и радиоинженер, основоположник радиоастрономии

Янг Чжэньнин Янг Чжэньнин

китайский и американский физик

Лола Григорьевна Яковлева Лола Григорьевна Яковлева

российская, ранее советская, шахматистка, международный мастер ИКЧФ среди женщин

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора