Поделиться:

О знаменитости

Юрий Красный: биография


Юрий Красный биография, фото, истории - советский педагог, художник, поэт

советский педагог, художник, поэт

Биографические вехи

Юрий Ешуанович родился в 1946 году в Днепропетровске на Украине.

1974 год — окончил Днепропетровский институт инженеров транспорта. С 1980 года работал в образовательных структурах. Начиная с 60-х годов, занимался литературной, а затем — журналистской, экологической и кинематографической деятельностью.

В 80-х годах совместно с Линой Курдюковой разработал и внедрил в практику методику анимационной педагогики. Опыт первых лет работы с детьми и развернутая демонстрация метода стали основой книги «Мультфильм руками детей». Большое значение в концептуализации и популяризации методики сыграл А. А. Мелик-Пашаев, редактор журнала «Искусство в Школе».

С 1999 года начал работать с детьми со специальными потребностями, разработал курс творческого развития для детей, больных церебральным параличом, успешно осуществил ряд международных проектов по социализации детей-инвалидов. Опыт этой работы изложен в книге «Арт — всегда терапия».

Воровская масть.Россия криминальная.(4 фильма).



Все видео

Отличник просвещения СССР, УССР и Украины. Социальный инноватор СССР. Член Международной Ассоциации Анимационного Кино (АСИФА-ЮНЕСКО). Член Союза Кинематографистов Украины (секция кинообразования). Участник анимационных проектов АСИФА-ЮНЕСКО.

Отмечен первыми и призовыми местами на детских кинофестивалях в Швейцарии, Франции, Японии, Германии, Норвегии, Великобритании, Польше, Венгрии, Греции, Грузии, Литве, Латвии, Эстонии, Италии, Хорватии, Мексике. Участник детских выставок в музеях и культурных центрах Украины, России, Армении, Грузии, Норвегии, Эстонии, США, Израиля. Проводил семинары, практические занятия и доклады в Иерусалиме, Тель-Авиве, Москве, Киеве, Каунасе, Тбилиси, С.-Петербурге, Екатеринбурге, Ереване, Таллине, Лиллехаммере, Бостоне, Хиросиме, Загребе и др.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Саркисов Вартан Саркисов Вартан

популярный фантаст из наукограда

Юлия Руденко Юлия Руденко

Известная российская журналистка и писательница

Михаил Зощенко Михаил Зощенко

русский писатель

Райнер Мария Рильке Райнер Мария Рильке

германский поэт, один из величайших модернистов XX века

Александр Грин Александр Грин

русский писатель, автор «Алых парусов»

Игорь Северянин Игорь Северянин

русский поэт

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора