Поделиться:

О знаменитости

Каролина Костнер: биография


Каролина Костнер биография, фото, истории - и первая итальянка, ставшая, чемпионкой Европы

и первая итальянка, ставшая, чемпионкой Европы

По состоянию на январь 2012 года лидирует в рейтинге ИСУ.

Костнер отличается высокой скоростью хода, амплитудными прыжками (исполняла один из самых сложных каскадов тройной флип — тройной тулуп — двойной риттбергер), при этом сохраняя утонченную женственность и изящество в стиле, что позволяет ей из года в год получать высочайшие оценки за компоненты программы. В отличие от большинства других фигуристов Каролина вращается и прыгает по часовой стрелке.

Семья

Каролина — кузина и крестница знаменитой итальянской горнолыжницы Изольды Костнер, двукратной чемпионки мира и трёхкратной призёрки Олимпийских игр. Её мать, Патриция, участвовала в турнирах по фигурному катанию на национальном уровне (в 70х годах), а отец был членом сборной Италии по хоккею и участвовал в чемпионатах мира и Олимпийских играх. У Каролины есть два брата.

Карьера

В 2001 году Каролина выиграла чемпионат Италии среди юниоров. На чемпионате мира среди юниоров того же года она стала 11-й, а в следующем сезоне 10-й. В 2003 году она завоевала бронзу чемпионата мира среди юниоров.

На дебютном для себя взрослом международном соревновании — чемпионате Европы 2003 года — сразу стала четвёртой.

В следующем году она была пятой и на чемпионате Европы и на чемпионате мира. В 2005 стала только седьмой на чемпионате Европы, но зато на чемпионате мира в Москве завоевала третье место, опередив знаменитую американскую фигуристку Мишель Кван.

Каролина Костнер была выбрана знаменосцем олимпийской сборной Италии на церемонии открытия XX—ых Зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине.

На Олимпиаде Каролина выступила неудачно — стала лишь 9—ой, а на чемпионате мира того же года и вовсе 12-й.

В следующих двух сезонах она достигла лучших своих результатов на сегодняшний день: она выиграла чемпионаты Европы в 2007 и 2008 годах, выиграла бронзу финале Гран-При сезона 2007—2008, и была серебряным медалистом чемпионата мира 2008 года, проиграв только японке Мао Асаде.

В сезоне 2008—2009, Каролина снова третья в финале серии Гран-при, в очередной раз выигрывает чемпионат Италии, а вот снова стать чемпионкой Европы ей не удаётся — она только вторая после финки Лауры Лепистё. Чемпионат мира 2009 года Каролина проваливает, заняв лишь 12-е место. В результате, Италия имеет только одну путёвку в женском одиночном катании на Олимпиаду в Ванкувере.

Летом 2009 года, Костнер завершила многолетнее сотрудничество с тренером Михаэлем Хутом и переехала в Лос-Анжелес для работы с Фрэнком Кэрроллом и Кристой Фасси.

Сезон 2009—2010, Костнер начала не слишком удачно: она заняла шестые места на этапах Гран-при Troph?e Eric Bompard и Cup of China, не отобралась в финал, а затем, проиграла национальный чемпионат Валентине Маркей. Вопрос о том кто из них будет представлять Италию на Олимпиаде в Ванкувере решился на чемпионате Европы. Там Каролина выиграла оба вида программы, а Маркеи стала 8-й. На Олимпиаде, будучи в числе фаворитов, Каролина занимает лишь 7-е место в короткой программе, а произвольную и вовсе проваливает, три раза упав при исполнении прыжков и совершив ряд грубейших ошибок, и заняв лишь 19-е место. В итоговом протоколе Костнер стала только 16-й.

После провала на Олимпиаде Каролина принимает решение вернуться в Италию, в Турин и тренироваться под руководством Эдуардо де Бернади, а в июле 2010 года Каролина вернулась к своему прежнему тренеру — Михаэлю Хуту.

Впервые чемпионат мира покорился Каролине в 2012-м году. Тогда в Ницце она была третьей после короткой программы, а произвольную с блеском выиграла, впервые поднявшись на верхнюю ступень мирового пьедестала в 25 лет.

Программы

Спортивные достижения

после 2008 года

  • WD = снялась с соревнований

до 2008 года

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Илья Авербух Илья Авербух

российский фигурист и предприниматель

Елена Бережная Елена Бережная

российская фигуристка

Эдуард Энгельманн Эдуард Энгельманн

австрийский фигурист, инженер и велосипедист

Тодд Элдридж Тодд Элдридж

американский фигурист , чемпион мира в мужском одиночном катании 1996, шестикратный чемпион США

Анна Хюблер Анна Хюблер

немецкая фигуристка выступавшая в парном катании

Скотт Хамильтон Скотт Хамильтон

американский фигурист, олимпийский чемпион 1984 г

Пол Стэнтон Уайли Пол Стэнтон Уайли

американский фигурист, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1992 в мужском одиночном катании

Херма Сабо Херма Сабо

самая успешная фигуристка в истории Австрии, олимпийская чемпионка 1924 года и семикратная чемпионка мира

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора