Поделиться:

О знаменитости

Андреа Кордеро Ланца ди Монтецемоло: биография


Андреа Кордеро Ланца ди Монтецемоло биография, фото, истории - итальянский кардинал и ватиканский дипломат

итальянский кардинал и ватиканский дипломат

Образование и священство

Андреа Кордеро Ланца ди Монтецемоло родился 27 августа 1925 года, в Турине, в очень знатной аристократической семье. Начальное образование в Турине; получил степень бакалавра в Риме. В период Второй мировой войны, он был завербован добровольцем в «Montezemolo Batallion», названный по имени его отца.

После войны, в 1949 году, Андреа окончил докторантуру по архитектуре. В течение нескольких лет он работал по профессии и в то же самое время преподавал как доцент в университете. В тот период, у него созрело призвание к духовной стезе, и он начал свое обучение как студент-мирянин в Папском Григорианском Университете; и позднее как семинарист в Collegio Capranica (Колледже Капраники).

Кордеро получил звание лиценциата философии и богословия; затем учился в Папской Церковной Академии, дипломатической школе Ватикана, в 1957—1959 годах; получил звание доктора канонического права в Папском Латеранском Университете.

Рукоположен в священники 13 марта 1954 года, в Риме. Далее обучался в Риме. Вице-капеллан Римского Университета.

На дипломатической службе Святого Престола

В 1960 году, он поступил на дипломатическую службу Святого Престола. Секретарь апостольской делегации в Мексике в 1960—1964 годах. Почётный Тайный камергер с 21 июня 1963 года. Секретарь в интернунциатуре в Японии в 1964—1966 годах. Секретарь в нунциатуре в Кении и в апостольской делегации в Восточной Африке в 1966—1968 годах.

Работал в Совете по общественным делам Церкви, аудитором нунциатуры второго и первого классов, в1968—1972 годах. Заместитель секретаря Папской Комиссии Справедливости и Мира в 1972—1975 годах; позднее, про-секретарь в 1975—1976 годах; и наконец, секретарь этой Комиссии в 1976—1977 годах.

Архиепископ и дипломат

5 апреля 1977 года избран титулярным архиепископом Англоны и назван про-нунцием в Папуа-Новая Гвинея и апостольским делегатом на Западных и Южных Соломоновых островах. Посвящён, в субботу 4 июня 1977 года, в патриаршей Ватиканской базилике, кардиналом Жаном Вийо — Государственным секретарем Ватикана, которому помогали Бернарден Гантен, бывший архиепископ Котону, и. о. председателя Папской Комиссии Справедливости и Мира, и Дурайсами Симон Лурдусами, бывший архиепископ Бангалора, секретарь Священной Конгрегации Евангелизации Народов.

Нунций в Гондурасе и Никарагуа с 25 ноября 1980 года по 1 апреля 1986 года; в период срока его пребывания, шла война между Сандинистским режимом и «мятежниками». Нунций в Уругвае с 1 апреля 1986 года по 28 апреля 1990 года. Апостольский делегат в Иерусалиме и Палестине с 28 апреля 1990 года по 7 марта 1998 года. Как глава делегации Святого Престола, работал в ватиканско-израильской двусторонней комиссии, Кордеро работал близко с израильскими и ватиканскими должностными лицами, и был полезным в помощи, нормализуя отношения между двумя государствами, которые в итоге завершились с подписанием исторических «фундаментальных соглашений» 1993 года.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора