Поделиться:

О знаменитости

Дэвид Копперфильд: биография


Дэвид Копперфильд биография, фото, истории - знаменитый американский иллюзионист, гипнотизёр, известен благодаря зрелищным иллюзиям, сопровождаемым оригинальным комментарием

знаменитый американский иллюзионист, гипнотизёр, известен благодаря зрелищным иллюзиям, сопровождаемым оригинальным комментарием

Творческая биография

Дэвид Копперфильд стал профессиональным иллюзионистом в возрасте 12 лет, демонстрируя фокусы в родном городе Метучене, в штате Нью-Джерси. В то же время он вступил в Американское сообщество магов. В 16 лет учил студентов искусству магии в университете. В 17 лет параллельно учился в университете и играл главную роль в мюзикле «Волшебник», который стал самым «долгоиграющим» в Чикаго. В это время он и взял псевдоним «Дэвид Копперфильд» — до этого он выступал под псевдонимом «Давино». Вскоре Дэвид бросил университет, год снимал квартиру в Нью-Йорке, подыскивая себе работу иллюзиониста. В 18 лет был приглашён на телевидение, вёл программу «Магия Дэвида Копперфильда» на канале АВС. В 1979 году сыграл второстепенную роль в фильме «Terror Train». Завоевав таким образом более широкую известность, начал выступать на канале CBS. В этот период ему пришла идея о создании крупномасштабных иллюзий, и первой из них стало исчезновение самолёта. Затем Дэвид исполнил и исчезновение Статуи Свободы, проходившее в присутствии публики.

Иллюзии

Далее осуществлялись такие иллюзии, как перелёт через Большой Каньон, прохождение сквозь Великую Китайскую стену, побег из известной своей надёжностью тюрьмы — Алькатраса, путешествие в Бермудский треугольник, побег из взрывающегося здания, падение с Ниагарского водопада, исчезновение вагона Восточного экспресса, полёт, высвобождение из смирительной рубашки, подвешивание на горящих канатах над горящими шипами на высоте около 20 метров, исследование дома с привидениями и выживание в столбе огня.

Более всего Дэвид знаменит своим полётом, так как он осуществил это первым, и долгое время никто не мог разгадать секрет.

Личная жизнь

Копперфильд не выставляет личную жизнь напоказ, известно лишь о двух его романах. Первый — с Клаудией Шиффер. В 1993 они обручились, а в 1999 пара рассталась. Второй — с Амбре Фриске. Обе его девушки были фотомоделями, и обе так или иначе расстались с Дэвидом, не узаконив отношений.

19 октября 2007 года ФБР провело обыск в одном из складских помещений в Лас Вегасе, которое принадлежит известному иллюзионисту. При обыске были якобы изъяты два миллиона долларов наличными, а также жесткий диск и карта памяти из системы камер видеонаблюдения. Однако позже представители ФБР заявили, что в ходе обыска никаких денег изъято не было, а информация, попавшая в СМИ, не соответствует действительности. По их словам, такая информация могла помешать расследованию, а также нанести ущерб репутации Дэвида Копперфильда, никаких обвинений которому не было предъявлено. Никаких официальных заявлений о деле, в рамках которого был произведен обыск, не поступало. Однако из неофициальных источников стало известно, что Копперфилда обыскали после того, как жительница Сиэтла, чье имя не сообщается, пожаловалась на домогательства со стороны фокусника во время пребывания на Багамах. Адвокаты иллюзиониста полностью отрицают его вину. Не дожидаясь решения прокуратуры о возбуждении уголовного дела против фокусника, предполагаемая жертва изнасилования обратилась в суд с иском сама. Сумма компенсации, которую женщина потребовала у Копперфильда, не называлась, однако адвокаты иллюзиониста назвали требования манекенщицы «простым и ясным вымогательством денег».

В 2010 данное дело против Дэвида было закрыто после того как женщина-истец была уличена полицией в ложных обвинениях о сексуальном домогательстве против ещё одного бизнесмена с целью вымогательства денег.

В августе 2011 года появилось сообщение, что в апреле 2010 года у Дэвида Копперфильда и его 26-летней подруги, модели Клое Госселен родилась дочь. По имеющейся информации, дочь Копперфильда и Госселен назвали Скай.

Команда Копперфильда

Разработкой фокусов занимается команда профессионалов, во главе которой сам Копперфильд, а также Дон Вэйн, Аллан Аллан, Крисс Кеннер и Гомер Ливаг. Так же есть специалист по танцам (Джоан Спина) и по освещению (Боб Дикинсон), и многие другие. Некоторые могут сказать, что на Копперфильда работает Сет Коткин, так как его имя периодически возникает в титрах шоу, но это тот же Дэвид Копперфильд, подписавшийся настоящей фамилией и вторым именем.

Фокусы Копперфильда

  • Полёт Дэвида Копперфильда
  • Исчезновение Статуи Свободы
  • Оригами (фокус)
  • Прохождение сквозь Великую Китайскую стену
  • Пила смерти

Критика

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Алена Полынь Алена Полынь

Председатель Союза ИСВ, Председатель ассоциации АСМ

Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан) Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан)

жена Сулеймана I Великолепного, султана Османской империи

Дэвид Блэйн Уайт Дэвид Блэйн Уайт

американский иллюзионист

Игнатий Игнатьевич Ясюкович Игнатий Игнатьевич Ясюкович

крупный польский промышленник

Андрей Ющинский Андрей Ющинский

киевский школьник, в убийстве которого обвинялся киевский еврей Мендель Бейлис, оправданный в 1913 году судом присяжных

Екатерина Михайловна Ющенко Екатерина Михайловна Ющенко

супруга третьего Президента Украины Виктора Ющенко

Траудль Юнге Траудль Юнге

урождённая Гертрауд Хумпс

Юлия Младшая Юлия Младшая

настоящее имя Випсания Юлия Агриппина

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора