Поделиться:

О знаменитости

Конрад: биография


Конрад биография, фото, истории - маркграф Монферратский, синьор Тирский, король Иерусалима, сын маркграфа Монферрат Вильгельма V Старого и Юдифи Австрийской, брат Гильельмо Длинный меч и Бонифация Монферратского, был вначале вассалом германского императора

маркграф Монферратский, синьор Тирский, король Иерусалима, сын маркграфа Монферрат Вильгельма V Старого и Юдифи Австрийской, брат Гильельмо Длинный меч и Бонифация Монферратского, был вначале вассалом германского императора

Биография

Коррадо проявляет себя как выдающийся полководец. Первым браком Конрад был женат на дочери графа Гориции; вторым браком (в 1186 году) на Феодоре, сестре византийского императора Исаака II Ангела. В третий раз женился на Изабелле Иерусалимской, младшей дочери умершего короля Иерусалима Амальриха I). Он снова становится во главе ромейской армии и в 1186 году в сражении гражданской войны в Византии побеждает поднявшего бунт полководца Алексея Врану.

Коррадо оставляет службу в Византии, чтобы исполнить клятвы принять крест, прославляется в 1187 году защитой Тира против Саладина, получая титул: Синьор Тира (1187—1192).

В 1190 году Коррадо вместе с войсками Третьего крестового похода под руководством Ричарда Львиное Сердце участвует в осаде Акры, принимает титул князя Тартского. 7 октября он убывает в Малую Азию на встречу с остатками войска Барбароссы и приводит их в Палестину.

HMKids - Lost in the Darkness (Night Hunter Konrad Curze / Конрад Кёрз)



Все видео

Осенью 1190 года умерла королева Иерусалимская, Сибилла. Конрад добивается развода ее младшей сестры Изабеллы, и женится на ней, получая права на корону. Между ним и Ги де Лузиньяном начинается тяжба.

В 1191 году был объявлен наследником своего зятя, Ги де Лузиньяна, в Иерусалимском королевстве, которое, впрочем, надо было ещё вновь завоевать.

В 1192 году король Франции и герцог Австрии Леопольд V (двоюродный брат Конрада по матери) на стороне Конрада и король Англии Ричард на стороне Ги де Лузиньяна стали посредниками в достигнутом в дальнейшем соглашении, в силу которого Конрад стал королём Иерусалима, а Ги де Лузиньяну был предоставлен Кипр, на котором было основано Кипрское королевство.

В том же году Конрад был убит в Тире. Это случилось 28 апреля 1192 года, когда маркиз ехал верхом по улицам Тира. Внезапно на него набросились двое бедно одетых людей и закололи кинжалами.

Вальтер Скотт пишет об этом убийстве так:

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора