Поделиться:

О знаменитости

Николай Васильевич Коломейцев: биография


Николай Васильевич Коломейцев биография, фото, истории - российский политический деятель
День рождения 01 сентября 1956

российский политический деятель

Биография

Родился 1 сентября 1956 года в Весёловском районе Ростовской области. Окончил Сальский сельскохозяйственный техникум, Ростовский институт сельскохозяйственного машиностроения по специальности «инженер-механик», Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации по специальности «менеджер-экономист».

Служил в в ПрикВО. В настоящее время — капитан запаса.

С 1977 года работал на комбайностроительном заводе «Ростсельмаш»: слесарем-испытателем, инженером-технологом, мастером, механиком, зам. начальника цеха, начальником цеха. Был инструктором промышленно-транспортного, социально-экономического отделов Ростовского горкома КПСС. Работал начальником производства в НПО «Микротехника».

В 1994 года избран депутатом Законодательного собрания Ростовской области.

В декабре 2000 года и декабре 2004 года баллотировался на пост мэра Ростова-на-Дону, оба раза заняв второе место после действующего мэра М. А. Чернышёва.

Выступление Коломейцева Николая Васильевича



Все видео

В июне 1997 года избран, а в декабре 1999 года вновь переизбран депутатом Государственной Думы России по 145-му Пролетарскому одномандатному избирательному округу Ростовской области, где проработал до декабря 2003 года. В декабре 2003 года проиграл выборы в своём округе заместителю главы — управляющей делами Администрации Ростовской области, жене М. А. Чернышёва, З. М. Степановой, уступив ей на 3000 голосов. Обращался в суд с иском об отмене результатов выборов из-за имевшей место, по его мнению, фальсификации их результатов. Однако судом выборы были признаны соответствующими требованиям избирательного законодательства. В декабре 2007 года Коломейцев вновь избран депутатом Государственной Думы в составе федерального списка КПРФ. Был членом Комитета ГД по труду и социальной политике. 4 декабря 2011 года был избран депутатом Госдумы VI созыва от КПРФ.

Член редколлегии газеты «Советская Россия».

Комментарии

Татьяна Коломейцева (Иванкина) 2015-09-30 15:49:57

Я урождённая Коломейцева! Мой папа Коломейцев Филипп Григорьевич был коммунистом до самой своей смерти! Когда к власти пришёл Ельцин, папа прокомментировал его своим самым ругательным словом - ШАКАЛ! И ведь оказался прав! Я тогда многого не понимала, голосовала за Ельцина и его продажную конституцию.Сегодня мне стыдно не за то, что папа был коммунистом, а за то, что я верила ельциным, явлинским, чубайсам, гайдарам... Мой дед Григорий Коломейцев был белым казачим офицером,потом вступил в колхоз, отдав туда отары своих овец, потом строил Беломорканал(не за офицерство, а за то, что зерно на току для себя припрятал, чтобы ночью забрать, да не туда, что мешки были меченые! тоже мне "вор"). А вот сын его Макар, мой дядя погиб под Сталинградом, защищая Родину, Сталина, как тогда говорили. Другой сын Георгий вернулся с победой.Когда на политической арене появился Николай Коломейцев, мама сказала - он нам родня. Наша фамилия не такая уж распространённая.Не Ивановы-Петровы-Сидоровы. Но в Ростовской области нас много:и в Орловском, и в Пролетарском, и в Сальском районах, и в Ростове. Может быть, кому-то не нравятся политические взгляды Николая Васильевича. Ну, так в чём дело?! Не голосуйте за него! Вы агитировали за "Яблоко" - за тех предателей, кто растащил Россию в 90-х! За них мне стыдно! А вот за коммунистов не стыдно! Перед коммунистами(такими, каким был мой папа) стыдно! А на выборах губернатора мой муж голдосовал за Голубева,а я голосовала за Николая. И не только потому, что я Коломейцева! Хотя в нашем роду подлюк не было никогда! Наоборот, все в хуторе, в станице знали, что Коломейцевы даже слишком прямолинейны и категоричны. И между прочим, на губернаторских выборах Коломейцев занял второе место! Вот так-то!Значит, есть люди, которые ему доверяют! И их достаточно много!Желаю Николаю Васильевичу плодотворной работы в ГД!

Денис Елизаров 2015-07-30 11:08:46

Добавлю.Я давал книжки о Фандорине соседям.И к ним добавил мемуары Деникина.Что подсмотрел ныне покойный мой сосед,родственник Коломийцева(убежденный Анпиловец!).Тот настучал на меня.Коломеец стал за это делать гадости моему отцу.Говорил при этом:"А зачем мне надо,чтобы на моем участке агитировали против коммунистов?!"Говорить НЕТ -самый эффективный способ политической борьбы.Блокировать московсих инвесторов,друзей отца.тормозить бизнес- проекты,останавливать процесс создания эффективных предприятий и рабочих мест.А потом во всем винить демократов!Вам к Деникину не о Фандорине,а о Шарикове надо читать,товарищь народный депутат!

Денис Елизаров 2015-07-22 23:50:56

Какая же подлая мразь этот Коломиец!Я учился на юр.факе РГУ вместе с его дочерью Наталией,прекрасным добрым,умным человеком.Сам я убежденный социал -демократ,но не скрываю ни перед кем своей искренней любви к белому движению.Восхищаюсь и преклоняюсь перед такими доблестными сынами России,как Врангель,Деникин,Колчак!К песням Бичевской я привязан всей душою с детства.Моя семья люто ненавидит сталинский режим.Обоим прадедам опустили почки в 1937году.Расстрела за то,что они были порядочными людьми, чудом удалось избежать.Будь во веки веков проклят Ленин и Сталин и все их последователи!Третий мой прадед воевал на стороне белых.Моего прапрадеда,купца первой гильдии, в революцию красные выродки забили до смерти.Мой сосед-родственник Коломийца.Убогий стукач и фанатик.Его семье помогал мой отец.В "благодарность", этот гад стал на него стучать.Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО думать что хочу ,агиировать и голосовать за кого мне разум велит и никто мне это не вправе запретить!Я огитировал детей(соседей)за "Яблоко"и давал читать "Записки русского офицера"Деникина.В ответ Николай Коломийцев стал делать самые настоящие подлости моему отцу.И орал"А мне не надо чтобы на моем участке агитировали за "Яблоко"!А кто ты,сука ,такой ,чтобы мне это запретить?!

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Скоч Андрей Владимирович Скоч Андрей Владимирович

депутат Государственной думы РФ

Усатый Ренато Георгиевич Усатый Ренато Георгиевич

политический деятель и борец против коррупции в Молдове

Алиев Нурали Рахатович Алиев Нурали Рахатович

казахстанский предприниматель и политик, внук Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева

Арутюн Арменакович Сурмалян Арутюн Арменакович Сурмалян

депутат Заксобрания Ростовской области

Слепцов Владимир Слепцов Владимир

мэр г. Ярославля

Андрей Робертович Иванов Андрей Робертович Иванов

российский политик, предприниматель общественный деятель.

Жирков Евгений Иванович Жирков Евгений Иванович

подмосковный политик и предприниматель, глава городского округа Железнодорожный Московской области

Владимир Вольфович Жириновский Владимир Вольфович Жириновский

российский политик, основатель ЛДПР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора