Поделиться:

О знаменитости

Александр Викторович Колобнев: биография


Александр Викторович Колобнев биография, фото, истории - российский профессиональный шоссейный велогонщик
День рождения 04 мая 1981

российский профессиональный шоссейный велогонщик

Спортивные достижения

Чемпион России в групповой гонке 2004 и 2010 гг.. Серебряный призёр Чемпионатов мира по шоссейным велогонкам 2007 и 2009 гг. Бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Многократный победитель и призёр однодневных и этапов многодневных гонок под эгидой UCI ProTour и UCI Europe Tour.

Олимпиада 2008

На летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине Александр Колобнев принимал участие в групповой гонке, по результатам которой занял 4ое место. В первой тройке финишировали Самуэль Санчес, Давиде Ребеллин и Фабиан Канчеллара. Позднее Французским антидопинговым агентством было выявлено наличие эритропоэтина CERA в крови спортсменов, принимавших участие в Тур де Франс 2008 года, в число которых попал Ребеллин. Из-за этого Международный олимпийский комитет инициировал повторный анализ допинг-проб участников Олимпиады в Пекине. 28 апреля 2009 года были опубликованы результаты анализа первых проб, наличие запрещённых веществ выявлено у 6 спортсменов, в том числе у велогонщиков Штефана Шумахера и Давиде Ребеллина. Пробы «B» подтвердили положительный результат.

VITTEL: из жизни "Катюши" - про велосипеды и девушек



Все видео

11 ноября 2009 года решением МОК Давиде Ребеллин был дисквалифицирован и лишён серебряной медали Олимпийских игр. Серебро Олимпиады перешло к швейцарцу Фабиану Канчелларе, а бронза — Александру Колобневу.

Допинг-скандал на Тур де Франс 2011

11 июля на Тур де Франс допинг-проба «A», взятая у Александра 6 июля, дала положительный результат на наличие в организме запрещенного препарата гидрохлортиазида. Применение этого препарата не несёт дисквалификации или иных санкций со стороны Международного союза велосипедистов (UCI), тем не менее, в случае положительного результата допинг-пробы «B», Колобнев выплатит штраф своей команде за потерю имиджа. Также он добровольно снялся с Тура и не примет участие в ближайших соревнованиях. 20 июля опубликованы результаты контрольной допинг-пробы «B», взятой после пятого этапа Тур де Франс, подтвердившей наличие гидрохлортиазида в огранизме Александра. «Катюша» отстранила Александра Колобнева от участия в любых соревнованиях в составе команды. В целях установления всех обстоятельств данного случая и вынесения соответствующего решения Федерацией велосипедного спорта России инициировано расследование.

29 февраля 2012 года Спортивный арбитражный суд снял с Колобнева обвинения в употреблении допинга и отклонил иск UCI о дисквалификации.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Леон Фламан Леон Фламан

французский велогонщик, чемпион и призёр летних Олимпийских игр 1896

Поль Массон Поль Массон

французский велогонщик, трижды чемпион летних Олимпийских игр 1896

Аристидис Константинидис Аристидис Константинидис

греческий велогонщик, выигравший шоссейную гонку на летних Олимпийских играх 1896

Александр Николаевич Винокуров Александр Николаевич Винокуров

казахстанский профессиональный велогонщик

Алехандро Вальверде Алехандро Вальверде

испанский профессиональный шоссейный велогонщик, в данный момент отбывающий двухлетнюю дисквалификацию, отсчитываемую с 1 января 2010 года

Владислав Владимирович Борисов Владислав Владимирович Борисов

российский трековый и шоссейный велогонщик, выступающий за «Amore & Vita - Conad». В 1996 году стал чемпионом мира среди юниоров в гонке по очкам, через 3 года завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в командной гонке преследования. Чемпион России 2007 года в групповой гонке на шоссе, ещё дважды завоёвывал «бронзу» чемпионата в гонке с раздельным стартом.

Грегори Бож Грегори Бож

французский трековый велогонщик, шестикратный чемпион мира и серебряный призёр летних Олимпийских игр

Ласло Бодроги Ласло Бодроги

венгерский и французский (с июня 2009 года) профессиональный шоссейный велогонщик. С 2011 года защищает цвета велокоманды Team Type 1.

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора