Поделиться:

О знаменитости

Кристофер Кнаб: биография


Кристофер Кнаб биография, фото, истории - американский консультант по вопросам музыкального бизнеса, преподаватель и автор книг о структуре музыкальной индустрии

американский консультант по вопросам музыкального бизнеса, преподаватель и автор книг о структуре музыкальной индустрии

Биография

Карьера Кристофера Кнаба в музыкальном бизнесе началась в 1960-х годах в Сан-Франциско, когда он устроился на работу в магазин «Волшебная флейта» (англ. Magic Flute), торгующий музыкальными записями.

Поскольку Кристофер Кнаб стал известным радиоведущим в Сан-Франциско, местные начинающие музыканты стали приносить ему свои демозаписи. И в 1978 году Кристофер со своим коллегой-радиоведущим Хауи Кляйном (англ. ) открыли собственную звукозаписывающую компанию — 415 Рекордс (англ. ). Эта звукозаписывающая компания стала одним из первых альтернативных инди-лейблов.

В 1982 году мини-альбом «Никогда не говори никогда» (англ. ) Romeo Void — одной из групп, подписанных компанией 415 Рекордс, был продан тиражом в 80000 копий, после чего Коламбия Рекордс приобрела компанию 415 Рекордс.

С 1989 по 1992 годы Кристофер Кнаб занимал должность президента Северо-Западной Музыкальной Ассоциации (англ. Northwest Area Music Association (NAMA)). С помощью NAMA Кристофер организовал четыре ежегодных конференции по вопросам музыкальной индустрии, с которых и началась его преподавательская деятельность в области музыкального бизнеса.

How to Be an Independent Recording Artist : How to Get Your Music Heard



Все видео

В настоящее время Кнаб читает курс лекций по промоушну и маркетингу записанного музыкального материала в рамках программы Audio and Music Business в Институте Искусств Сиэтла (англ. ). Он также является владельцем консультационной службы FourFront Media and Music, специализирующейся на консультировании артистов по вопросам маркетингового планирования и развития музыкальной карьеры. Помимо проведения собственных семинаров, Кристофер Кнаб регулярно выступает на крупнейших конференциях по вопросам музыкальной индустрии на территории США и Канады. Темы его выступлений разнообразны — от традиционных «Как самостоятельно продвинуть свою музыку» и «Заключение договоров с рекорд-лейблами» до «Психологии музыкального бизнеса».

Кристофер Кнаб в соавторстве с Бартли Ф. Дэйем (англ. Bartley F. Day) — юридическим представителем в области индустрии развлечений, написал обширную главу по теме «Сотрудничество инди-лейблов с мейджор-лейблами» (англ. «Independent Label Deals with Major Labels») во втором издании книги «Руководство для музыкантов по вопросам законодательства и бизнеса» (англ. «The Musician's Legal and Business Guide»), изданной в 1996 году.

Летом 2007 года вышло третье издание его книги для независимых музыкантов «Музыка — это ваш бизнес».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Алевтина Анатольевна Черникова Алевтина Анатольевна Черникова

ректор МИСиС, учёный и политик

Лев Давыдович Лев Давыдович

краевед, внештатный корреспондент газеты «Приазовский рабочий», преподаватель Мариупольского индустриального техникума

Наталья Николаевна Яровенко Наталья Николаевна Яровенко

российский педагог, Заслуженный учитель РСФСР, отличник просвещения СССР, директор таганрогской школы № 24

Гогэн Ямагути Гогэн Ямагути

выдающийся японский мастер и преподаватель каратэ стиля Годзю Рю, ученик Тёдзюна Мияги

Яблонский Нил Александрович Яблонский Нил Александрович

советский художник и преподаватель

Жерар Эккинг Жерар Эккинг

французский виолончелист лотарингского происхождения

Константин Жорж Ромен Эже Константин Жорж Ромен Эже

бельгийский учитель викторианской эпохи

Владимир Петрович Шмидт Владимир Петрович Шмидт

капитан 1-го ранга, участник русско-японской войны, герой обороны Порт-Артура, член Общества бывших русских морских офицеров в Америке, гидрограф и океанограф, преподаватель Колумбийского университета, первый церковный староста русского Храма Христа Спасителя в Нью-Йорке

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора