Поделиться:

О знаменитости

Ким Ён Сук: биография


Ким Ён Сук биография, фото, истории - считается единственной официальной женой Ким Чен Ира,,

считается единственной официальной женой Ким Чен Ира,,

Жёны вождя

Предшественница Сон Херим

С первой гражданской женой, известной в КНДР актрисой Сон Херим (кор. ???, в англоязычных источниках Song Hye-rim), Ким познакомился во второй половине 60-х Отец Сон, помещик, был «врагом народа» . Ким Ир Сен возражал против связи сына с Сон Херим: она была замужем и на 6 лет старше . Первый недостаток Ким Чен Ир устранил, заставив мужа Сон развестись с ней. Сон родила сына Ким Чон Нама. Следующие 20 лет она прожила в Доме глициний (дом в Сеуле в районе Хавансимни). В отечественной прессе Сон упоминалась как младшая сестра посла КНДР в России Сон Сен Пхира.

Сон Херим страдала от болезни сердца и с 70-х годов проходила лечение в Москве. В этой связи в 80-е годы, по сообщению южнокорейских СМИ, Сон обосновалась в российской столице на постоянной основе и жила в квартире, приобретённой на средства посольства КНДР .

Сон скончалась от сердечного приступа в Москве в 2002 году. Сон Хе Рим похоронена на Троекуровском кладбище, в официальных списках указано имя О Сун Хве, однако на могиле настоящее.

Танцовщица Ко Ён Хи

Сон Херим могла смириться с официальной женой Ким Ён Сук, но не с танцовщицей Ко Ён Хи (кор. ???, в англоязычных источниках Ko Young-hee), родившей ему ещё двух сыновей.

Untold_scandal_Несказанный_скандал_трейлер_eng



Все видео

Ко Ён Хи в 2004 году умерла в Париже от рака груди.

Первая леди Ким Ок

В 2006 году южнокорейское информагентство сообщило, что в КНДР появилась первая леди: Ким Ок проработала с Кимом больше 20 лет. После смерти Ко Ён Хи она жила с ним в качестве гражданской жены. Ким Ок называют «Королевой Мин» в честь властительницы из династии Чосон, правившую Кореей много лет назад. Новая супруга Ким Чен Ира хорошо играет на пианино. Этому она училась в Пхеньянском университете музыки и танца. BBC сообщает, что, в отличие от предыдущих жен, Ок не красавица. Сердце Вождя она покорила скорее умом, чем женскими прелестями.

О новой супруге лидера КНДР известно не много. Согласно данным НТВ, личным секретарем северокорейского лидера она стала еще в начале 80-х годов. Для данного ей пришлось оставить карьеру пианистки. В 2004 году у Ким Чен Ира умерла жена, и именно после данного политический деятель особенно сблизился со своей подчиненной. Ким Ок сопровождает главу коммунистической Кореи в дальних поездках и на приемах иностранных делегаций. Она ездит с ним по армейским базам и индустриальным предприятиям, а в январе данного года сопровождала Ким Чен Ира в поездке по Китайской Народной Республике, где, как информирует ИТАР-ТАСС, тепло принималась как «первая леди» КНДР и обменивалась любезностями с председателем КНР Ху Цзиньтао. «Она интересная женщина, но не красавица. Рассказывают, она довольно благоразумна и умна», — сообщает о Ким Ок агентство France Presse. Правда, некоторые СМИ пока все-таки осторожно сообщают о возможном браке Ким Чен Ира и Ким Ок. К примеру, Reuters называет Ким Ок гражданской женой лидера Северной Кореи, а не официальной. Кстати, информация о количестве жен северокорейского лидера так же противоречива. Агентства сходятся только в одном — что официально Ким Чен Ир был женат только один раз. Это произошло в 1973 году — отец Ким Чен Ира Ким Ир Сен лично благословил брак своего сына на машинистке отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ен Сук. Уже через год после свадьбы Ким Ен Сук родила будущему лидеру КНДР дочь Ким Сон Соль, что с корейского в переводе означает «заснеженная сосна». Рассказывают, на данном имени настоял сам Ким Ир Сен .

Спутницы вождя

Многие западные СМИ рассказывали о любви вождя к женщинам. Пресса приписывает вождю связи с танцовщицами ансамбля внутренних войск РФ, который согласно официальным источникам многократно командирован в КНДР , . В 2007 году российский альманах Moulin Rouge опубликовал очерк о личной жизни корейского лидера , что вызвало реакцию посольства КНДР в Москве.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Алена Полынь Алена Полынь

Председатель Союза ИСВ, Председатель ассоциации АСМ

Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан) Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан)

жена Сулеймана I Великолепного, султана Османской империи

Дэвид Блэйн Уайт Дэвид Блэйн Уайт

американский иллюзионист

Игнатий Игнатьевич Ясюкович Игнатий Игнатьевич Ясюкович

крупный польский промышленник

Андрей Ющинский Андрей Ющинский

киевский школьник, в убийстве которого обвинялся киевский еврей Мендель Бейлис, оправданный в 1913 году судом присяжных

Екатерина Михайловна Ющенко Екатерина Михайловна Ющенко

супруга третьего Президента Украины Виктора Ющенко

Траудль Юнге Траудль Юнге

урождённая Гертрауд Хумпс

Юлия Младшая Юлия Младшая

настоящее имя Випсания Юлия Агриппина

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора