Поделиться:

О знаменитости

Кеша Роуз Себерт: биография


Кеша Роуз Себерт биография, фото, истории - больше известная как просто Кеша
День рождения 01 марта 1987

больше известная как просто Кеша

Ранние годы

Кеша родилась в Лос-Анджелесе и воспитывалась только матерью Пиб Себерт , которая также была певицей и автором многих песен. Она также занималась воспитанием старшего брата Кеши, в то время их семья переживала не лучшее финансовое положение. В 1991 году семья Себерт переехала в Нашвилл, (Nashville) штат Теннеси — легендарную столицу американского кантри. В местных студиях и прошло детство Кеши, в свое время сильно удивлявшейся, что другие дети выросли в каких-то иных обстоятельствах. В 17 лет Кеша возвращается в Лос-Анджелес, чтобы продолжить музыкальную карьеру, в чём её убедили Dr. Luke и Макс Мартин. Музыкальный материал Кеши настолько поражает Dr. Luke , что он и Макс Мартин сразу же предлагают ей сотрудничество. У Кеши есть русские и еврейские корни.

Начало карьеры

В начале пути Кеше приходилось трудно, она мало зарабатывала и, чтобы сводить концы с концами, ей приходилось подрабатывать официанткой, одновременно записываясь в студиях, сотрудничая с различными продюсерами и создавая песни для других артистов. Однажды Кеша захотела, чтобы продюсированием её музыки занялся Принс. Подкупив садовника, она проникает в его особняк и встречается с музыкантом лично. Его телохранители вышвыривают Кешу из дома, но не раньше, чем она вручила Принсу свой альбом.

В период с 2006 по 2009 годы музыка Кеши появляется во многих телесериалах и тв-шоу. В это же время она участвует в создании сингла «This Love» австралийской группы The Veronicas , а также пишет бэк-вокал для песни «Lace and Leather» Бритни Спирс и снимается в клипе Кэти Перри на песню «I Kissed a Girl». Подобное сотрудничество стало возможным благодаря дружбе Кеши с Кэти Перри и их частым встречам в Лос-Анджелесе.

Основной успех пришёл к Кеше после её записи в сингле «Right Round» американского рэпера Флоу Райда. Песню продюсировал Dr. Luke, он и предложил Кешу Флоу Райдe, когда последний решил, что синглу не хватает женского вокала. Результат настолько понравился Флоу Райда, что он пригласил Кешу для работы над песней «Touch Me» того же альбома. Однако Кеша не взяла никаких денег за свое участие и отказалась от съёмок в клипе «Right Round», поскольку хотела пробиться только за счёт своих сил. Вскоре стало известно о подписании контракта с RCA Records и о том, что продюсером её дебютного альбома «Animal» станет Dr. Luke. В США альбом вышел 5 января 2010 года, в России — 25 января. 22 ноября вышло переиздание Animal под названием Cannibal.

Композиция "TiK ToK" стала самым успешным цифровым синглом 2010 года. Об этом сообщается в ежегодном отчете Международной федерации звукозаписывающей индустрии (IFPI). За минувший год трек "TiK ToK" в общей сложности был скачан 12,8 миллиона раз.

Дискография

  • 2010: «My First Kiss» (3OH!3 при участии Kesha)
  • 2009: «Right Round» (Flo Rida при участии Kesha)
  • 2009: «Touch Me» (Flo Rida при участии Kesha)
  • 2009: «Girls» (Pitbull при участии Kesha)
  • 2010: «Dirty Picture» (Taio Cruz при участии Kesha)

Клипы

  • We R Who We R (2010)
  • Blow (2011)
  • Take It Off (Ke$ha Friends Version) (2010)
  • Your Love Is My Drug (2010)
  • Tik Tok (2009)
  • Take It Off (2010)
  • Blah blah blah (2010)

Номинации

EMA 2010 - "Лучший новый артист" EMA 2010 - "Прорыв года"

Награды

EMA 2010 - "Лучший новый исполнитель".

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора