Поделиться:

О знаменитости

Джон Форбс Керри: биография


Джон Форбс Керри биография, фото, истории - с 1985 младший, с 2009 старший сенатор от суверенного штата Массачусетс, председатель сенатского комитета по иностранной политике

с 1985 младший, с 2009 старший сенатор от суверенного штата Массачусетс, председатель сенатского комитета по иностранной политике

Семья Керри

Джон Керри — второй ребёнок в семье Ричарда Джона Керри (1915—2000) и Розмари Изабель Керри (урожд. Форбс) (1913—2002). У Джона есть две сестры: Диана (род. 1947) и Маргарет (Пегги) (род. 1941) и брат Камерон (род. 1950), который живёт в Бостоне. Камерон Керри, женившись, перешёл в иудаизм. Он юрист и назначен главным советником президента Обамы в министерстве торговли. Его отец находился на дипломатической службе и был поверенным Бюро дел объединённых наций (Bureau of United Nations Affairs). Мать была медсестрой во время второй мировой войны, она происходит из богатой семьи Форбсов. Джон родился в армейском госпитале Фицсимонса (Аврора, Колорадо), где его отец, будучи пилотом-испытателем воздушного армейского корпуса и участником второй мировой войны, проходил курс лечения от туберкулёза. Керри вернулись домой в Массачусетс через два месяца после рождения ребёнка.
Мать Керри была протестанткой, а другие ближайшие родственники были ревностными католиками. Ребёнком Джон служил при алтаре. Хотя всей семье Керри улыбалась фортуна, родители Джона относились к среднему классу. Богатая тётка платила за учёбу Джона Керри в элитных школах Европы и Новой Англии. Керри проводил свои летние каникулы в фамильном поместье Форбсов во Франции и там жил на широкую ногу. Пока он жил в США, он провёл несколько летних отпусков в поместьях Форбсов на острове Наушон около полуострова Кейп-Код.

Через свою бабушку по матери Маргарет Тиндалл Уинтроп он состоит в родстве с четырьмя президентами США, включая Джорджа Буша-младшего, с первой американской поэтессей Анной Брэдстрит, с основателем первого поселения на побережье Массачусетса и первым губернатором Джоном Уинтропом и с различными королевскими и дворянскими семьями Европы, Ближнего Востока и Африки.

Родители отца

Исследователь генеалогий Феликс Гандекер, работавший в The Boston Globe, в 2003 году установил, что дед и бабушка Керри, урождённые Фриц Кох (Чехия) и Ида Лёве (Будапешт), проживавшие в австро-венгерской империи в 1900 году поменяли свои имена на Фредерика и Иду Керри и в 1901 (или в 1902) году перешли из иудаизма в католичество. Старший брат Фрица Отто ещё раньше в 1887 или 1896 году также изменил свою фамилию на «Керри» и отрёкся от иудаизма, предположительно чтобы избежать насилия со стороны антисемитов. Фамилия «Керри», обладателей которой повсюду принимали за выходцев из Ирландии, была выбрана произвольно. Согласно семейной легенде, Фриц и другие члены семьи наугад открыли атлас и бросили ручку на карту. Она упала на графство Керри в Ирландии и таким образом была выбрана фамилия. Покинув предместья Вены, где они жили с 1896 года, Фред и Ида в 1905 году вместе со своим сыном Эриком эмигрировали в Соединённые Штаты. Сначала они жили в Чикаго, а со временем перебрались в Бруклин (Массачусетс) в 1915 году.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Скоч Андрей Владимирович Скоч Андрей Владимирович

депутат Государственной думы РФ

Усатый Ренато Георгиевич Усатый Ренато Георгиевич

политический деятель и борец против коррупции в Молдове

Алиев Нурали Рахатович Алиев Нурали Рахатович

казахстанский предприниматель и политик, внук Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева

Арутюн Арменакович Сурмалян Арутюн Арменакович Сурмалян

депутат Заксобрания Ростовской области

Слепцов Владимир Слепцов Владимир

мэр г. Ярославля

Андрей Робертович Иванов Андрей Робертович Иванов

российский политик, предприниматель общественный деятель.

Жирков Евгений Иванович Жирков Евгений Иванович

подмосковный политик и предприниматель, глава городского округа Железнодорожный Московской области

Владимир Вольфович Жириновский Владимир Вольфович Жириновский

российский политик, основатель ЛДПР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора