Поделиться:

О знаменитости

Омри Касспи: биография


Омри Касспи биография, фото, истории - израильский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Сакраменто Кингз»

израильский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Сакраменто Кингз»

Биография

Касспи является воспитанником баскетбольного клуба «Хапоэль» Холон, в 2005 году перешёл в молодёжную команду «Маккаби» из Тель-Авива, с которой выиграл молодёжный чемпионат Израиля. В 2006 году Касспи выиграл чемпионат Израиля уже со взрослой командой «Маккаби», после чего на один сезон перешёл в «Хапоэль» из Верхней Галилеи. Вернувшись в «Маккаби» в 2007 году, он стал основным игроком команды, помог ей выйти в финал Евролиги 2008 года и выиграть чемпионат Израиля 2009 года. Касспи занял четвёртое место в голосовании, определявшем лучшего молодого баскетболиста Европы 2008 года, уступив испанцу Рубио, итальянцу Галлинари и греку Куфосу.

В 2008 году Касспи объявил о своём желании выступать в НБА и выставил свою кандидатуру на драфт. Он две недели провёл в США, побывав на просмотрах в 10 клубах, однако ни один из них не предоставил израильтянину гарантий, что тот будет выбран на драфте в первом раунде и попадёт в команду, поэтому в последний момент Касспи свою кандидатуру отозвал.

В 2009 году Касспи вновь выставил свою кандидатуру на драфт и был выбран в первом раунде, под 23 номером клубом «Сакраменто Кингз». Таким образом Касспи стал первым израильтянином, выбранным в первом раунде драфта, и первым израильтянином, который стал играть в НБА. До него на драфтах выбирались Дорон Шеффер (№ 36 в 1996), Лиор Элияху и Йотам Гальперин (№ 44 и № 53 в 2006), но все трое так и не попали в НБА, в 1998 году Одед Катташ подписал контракт с «Нью-Йорк Никс», но в итоге не сыграл из-за локаута.

30 июня 2011 года руководители «Кливленд Кавальерс» и «Сакраменто Кингз» достигли договорённости об обмене Касспи вместе с правом выбора в первом раунде драфта НБА 2012 года в «Кливленд Кавальерс» на форварда Джей Джей Хиксона.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан) Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан)

американский баскетболист

Шарунас Ясикявичюс Шарунас Ясикявичюс

литовский профессиональный баскетболист, игрок клуба «Панатинаикос» и сборной Литвы

Яо Мин[1] Яо Мин[1]

китайский баскетболист, играющий за команду «Хьюстон Рокетс»

Стивен Джон Нэш Стивен Джон Нэш

канадский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Финикс Санз» и за национальную сборную Канады в международных соревнованиях

Кортни Ли Кортни Ли

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон Рокетс»

Фран Васкес Фран Васкес

испанский профессиональный баскетболист

Андерсон Франса Варежан Андерсон Франса Варежан

бразильский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс»

Ратко Варда Ратко Варда

сербский профессиональный баскетболист, выступающий за команду российской Суперлиги А «Химки»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора