Поделиться:

О знаменитости

Антонио Кассано: биография


Антонио Кассано биография, фото, истории - итальянский футболист, нападающий

итальянский футболист, нападающий

Карьера

Кассано — воспитанник клуба «Бари». Дебютировал в серии А сезона 1999/2000 11 декабря 1999 года в выездном матче 13-го тура против «Лечче» (хозяева выиграли 1:0). Уже в следующем туре, 18 декабря 1999 года, на домашнем стадионе «Сан-Никола» забил победный гол в ворота «Интера» («Бари» победил 2:1), открыв счёт своим мячам в серии А (после прохода по левому флангу на скорости, сместился в центр, обыграв на противоходе Лорана Блана и Кристиана Пануччи, ударом в левый для себя угол пробил Фабрицио Феррона). За два сезона Fantantonio сыграл за родной клуб 48 матчей и забил 6 голов.

В 2001 году нападающий перешел в «Рому», бывшую в то время чемпионом Италии. Сумма трансфера составила 28 млн евро. Свой первый гол за новую команду в чемпионате страны Кассано забил в 18 туре в ворота «Вероны». Несмотря на хорошую игру и высокую результативность, Кассано никак не мог реализовать свой талант полностью. В этом ему мешал его строптивый характер. Игрок прославился постоянными скандалами с тренерами и руководством клуба. В 2006 году, после продолжительных споров о подписании нового контракта, Кассано был продан в «Реал». Это было трансферной ошибкой мадридского клуба. Кассано вступил в открытый конфликт с Фабио Капелло, с которым у него сложились плохие отношения еще со времен их совместного пребывания в «Роме». Капелло утверждал, что игрок имеет проблемы с лишним весом и находится в плохой физической форме.

PES 2011 - Гол Антонио Кассано(Милан) by afeee



Все видео

В 2007 году Кассано отдали в аренду «Сампдории». На родине футболист получил дополнительную мотивацию. Его игра стала походить на игру пятилетней давности. Кассано не конфликтовал с руководством клуба, исправно забивал и стал любимцем генуэзских болельщиков. В 2008 году «Сампдория» выкупила права на футболиста. 11 апреля 2010 года на 23-й минуте забил единственный мяч в ворота Алессио Скарпи в генуэзском дерби против «Дженоа».В начале сезона 2010—2011 чемпионата Италии, между Кассано и президентом «Сампдории» Риккардо Гарроне произошёл конфликт в связи с тем, что форвард отказался посетить благотворительный обед, который устроил глава команды. После этого Кассано был отстранён от тренировок и перестал попадать в заявку на матчи.

В середине декабря «Сампдория» решила расстаться с футболистом. Начали появляться слухи что Кассано перейдёт в «Милан». Вице-президент россонери Адриано Галлиани заявил что Антонио придёт на место выбывшего до конца сезона из за травмы Филиппо Индзаги. Но по трансферу возникли некоторые проблемы: «Сампдория» задолжала «Реалу» 5 миллионов евро за трансфер Антонио. «Милан» не собирался платить эту сумму. Но всё же клубы договорились: и «Милан», и «Сампдория» в равных частях отдадут «Реалу» долг. 3 января 2011 года Кассано подписал контракт с «Миланом» до 2014 года. Футболист сказал после перехода: «Я добрался до вершины. Выше „Милана“ только небо. Если я не добьюсь успеха здесь, меня нужно будет запереть в сумасшедшем доме». 6 января 2011 года Кассано дебютировал в составе «Милана» в выездном матче против «Кальяри» и сделал голевой пас на Родни Страссера, после которого был забит единственный в матче гол.

29 октября 2011 года Антонио почувствовал себя плохо, находясь на борту самолёта, которым возвращался после матча его «Милана» с «Ромой»; в частности у него резко возникли проблемы со зрением, речью и движением. По прибытии в аэропорт футболист был оправлен в больницу, где у него обнаружились проблемы с сердцем: не полностью закрывалась перегородка между правым и левым желудочками. 4 ноября Антонио был прооперирован в Милане профессором Марио Карминати. Операция прошла успешно, срок восстановления футболиста был поставлен в 6 месяцев. В апреле врачи разрешили Кассано вернуться в футбол. 7 апреля Кассано вышел на замену на 83 минуте матча против Фиорентины.

Сборная

Кассано провел дебютный матч за сборную в ноябре 2003 года, в матче против Польши.

В составе сборной Италии играл на Евро-2004 и Евро-2008, но на триумфальный для итальянцев Чемпионат Мира 2006 игрок не попал.

Личная жизнь

Длительный период темпераментный футболист встречался с showgirl Розарией Каннаво, однако в настоящее время его сердце принадлежит ватерполистке Каролине Марчалис. 19 июня 2010 года в церкви святого Мартина (Chiesa di San Martino) в Портофино состоялась церемония бракосочетания Антонио и Каролины Марчалис. 14 апреля 2011 года около 4-х часов утра в клинике "La Madonnina" в Милане на свет появился первенец Антонио и Каролины - Кристофер.

Достижения

Командные

  • Обладатель Суперкубка Италии: 2001, 2011
  • Чемпион Испании: 2006/07
  • Чемпион Италии: 2010/11

Личные

  • Трижды отличался в римских дерби против «Лацио» за «Рому».
  • Лучший молодой игрок Серии А: 2001, 2003

Статистика выступлений

Клубная

Данные на 30 октября 2011 года.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора