Поделиться:

О знаменитости

Пол Эмерсон Карлайл Инс: биография


Пол Эмерсон Карлайл Инс биография, фото, истории - в прошлом английский футболист, выступавший за клубы «Вест Хэм Юнайтед», «Манчестер Юнайтед», «Интернационале», «Ливерпуль», «Мидлсбро», «Вулверхэмптон» и сборную Англии

в прошлом английский футболист, выступавший за клубы «Вест Хэм Юнайтед», «Манчестер Юнайтед», «Интернационале», «Ливерпуль», «Мидлсбро», «Вулверхэмптон» и сборную Англии

Клубная карьера

Вест Хэм Юнайтед

Пол с детства болел за «Вест Хэм», а с 12 лет начал тренироваться в детской команде этого клуба. Его профессиональный дебют в английской Премьер-лиге состоялся 30 ноября 1986 года в игре против «Ньюкасл Юнайтед» (0:4). Регулярно выходить на поле Пол начал в сезоне 1987/1988. В это же время Инс начал выступать за молодёжную сборную Англии. Специалисты сразу отметили многогранность талантов молодого игрока, его скорость, умение обороняться и великолепный удар.. Очень напряжённым выдался следующий сезон. «Вест Хэм» боролся за выживание, но смог сотворить сенсацию обыграв в четвертьфинале Кубка Лиги действующего чемпиона — «Ливерпуль» (4:1). Инс забил два гола и о нём заговорили, как о настоящей звезде. Хотя «Вест Хэм» проиграл в полуфинале клубу «Лутон Таун», а в конце сезона вынужден был расстаться и с высшим дивизионом, Инсу не о чём было беспокоится — его новым клубом стал «Манчестер Юнайтед», заплативший за игрока 1 миллион фунтов.

Манчестер Юнайтед

Дебют Пола Инса за «Манчестер Юнайтед» состоялся 16 сентября 1989 года в матче против «Миллуола» (5:1). Несмотря на то, что Инс получил в «Юнайтед» футболку с номером «2», что типично для защитников, Пол, вместе с Нилом Уэббом и тогдашнем капитаном «Юнайтед» легендарным Брайаном Робсоном, играл заметную роль именно в полузащите. В первый же сезон Инс со своей новой командой завоевал и первый трофей — Кубок Англии. В финале на «Уэмбли» со второй попытки был обыгран «Кристал Пэлас» со счётом 1:0 (первый матч завершился вничью со счётом 3:3).

В последующие четыре года, когда карьера Робсона уже начинала подходить к концу, именно Инс становится ключевым игроком полузащиты «Юнайтед». Особенно выделялся он на позиции опорного полузащитника, а также умением точным пасом организовать атаку своей команды. Несмотря на то, что Инс обладал сильным и точным ударом, сам он забивал достаточно редко. Следующий трофей не заставил себя долго ждать — в 1991 году в Роттердаме в финале Кубка обладателей кубков УЕФА «Манчестер Юнайтед» победил «Барселону» со счётом 2:1.

В следующем сезоне Инс вместе со своим большим другом Райаном Гиггзом и другими известными игроками «Юнайтед» Марком Хьюзом, Эриком Кантона, Петером Шмейхелем, Андреем Канчельскисом, Гари Паллистером, Стивом Брюсом и Денисом Ирвином выиграли чемпионский титул в новообразованной Премьер-лиге. Таким образом, «Юнайтед» стал чемпионом после 26-летнего перерыва.

«Манчестер Юнайтед» и дальше продолжил своё доминирование в Англии. В следующем сезоне (1993/94) «красные дьяволы» выиграли «дубль» — Премьер-лигу и Кубок Англии.

В сезоне 1994/95 «Юнайтед» вновь был главным кандидатом на победу в Премьер-лиге. В последнем, решающем матче сезона ему противоял «Вест Хэм». Тяжелый матч завершился вничью, и, несмотря на поражение от «Ливерпуля», чемпионом стал «Блэкберн Роверс». В финале Кубка Англии «Юнайтед» также потерпел поражение, проиграв «Эвертону». В течение сезона у Инса серьёзно испортились отношения с тренером «Юнайтед» Алексом Фергюсоном. Ожидаемый переход футболиста в «Арсенал» сорвался. Летом1995 года Инс был продан в миланский «Интер» за 7,5 миллионов фунтов — по тем временам, одна из самых крупных сумм, уплаченных за английского игрока.

Интернационале

А в «Интере» наступали новые времена. В 1995 году к руководству клубом вернулось семья Моратти, в лице сына легендарного президента 60-х, Массимо Моратти. Целью нового владельца и президента было вернуть «Интер» на первую строчку итальянского чемпионата и превратить свой клуб в один из лучших в Европе. Моратти был готов скупить лучших игроков со всего мира, не заботясь о расходах. Полу Инсу суждено было стать первым в ряду таких покупок. Сначала в новом чемпионате у Инса получалось не всё, но вскоре он смог стать одним из любимчиков миланских тифоззи. Инс не участвовал только в четырёх играх этого сезона. Но хорошая игра Инса не сильно помогла новому клубу. «Интер» так и не смог вмешаться в борьбу за чемпионство и в итоге занял седьмое место.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора