Поделиться:

О знаменитости

Ольга Сергеевна Ильницкая: биография


Ольга Сергеевна Ильницкая биография, фото, истории - русский писатель, поэт, журналист

русский писатель, поэт, журналист

Член Союза писателей Москвы, Союза журналистов Украины, Русского ПЕН-центра.

Первая публикация в 1991 г. в альманахе «Вольный город» (Одесса: Маяк). Печатала стихи и прозу в журналах «Знамя», «Арион», «Октябрь», «Крещатик», «Юность» и др. Первая книга издана в 1995 г.

Отзывы критики

Ольга Ильницкая безусловно обладает даром «сгущения жизни». Вероятно, это дар поэтический. Ее проза — это преображенная поэзия. Такие преображения необходимы, ибо подключаются иные энергии. — Сергей Бирюков. «Русская мысль», 27 июня 2002 г.

Книги

  • Божий человек. Книга про все хорошее. — Одесса: Маяк, 2007.
  • Жизнь тому вперед. — Одесса: ОКФА, 1995.
  • Дебют на прощанье. — М.: Московский рабочий, 2002.

Комментарии

Victor Snitkovsky 2014-05-12 21:13:00

Что касается нынешней войны Путина против Украины силами российских спецназовцев и местной мафии, то и тут нет никакой борьбы за гуманизм, за федерализацию, защиту русскоязычного населения, борьбы против антисемитизма, защиты славянских патриотов и против мифических «бандеровцев» и «столичной хунты». Это все выдуманные образы, которые создали в Кремле и вбили дичайшей пропагандой в головы россиян, части жителей юго-востока Украины, да части эмигрантов в США, чтобы скрыть истинную цель спецоперации России. Если посмотреть внимательно, то в захолустном Славянске нет ни важных предприятий, ни шахт, ни военных частей или научных институтов, но он расположен в самом центре территории «Юзовского проекта», где сосредоточены залежи энергетического ресурса XXI века — сланцевого газа. Гигантское месторождение охватывает часть территории Донецкой и Харьковской областей.
Запасы газа в этой земле могут кардинально изменить энергетику не только Украины, но и Европы. Американскими и голландскими исследователями после проведенных здесь геологических изысканий предполагается, что в первые годы добыча сланцевого газа составит порядка 3,6 миллиарда кубометров. И, если Украина увеличит добычу до 15-20 миллиардов кубометров, то она станет экспортером газа. Понятно, что команда Путина, разграбившая Россию, надеется поживиться и украинским газом или, в крайнем случае, на время задержать его добычу, чтобы выгодно продавать сибирский газ.
Когда это стало ясно с месторождением, сын Януковича и окружение президента бросились захватывать землю и недвижимость в Донбассе. И теперь они бьются за награбленное руками купленных местных мафиозных банд.
Кстати, захват Крыма — это не только результат мании величия Путина или борьбы «за русских». Около берегов Крыма есть подводные залижи газа. Так что захват Крыма и попытка захвата Донбасса — это, во-первых, грабеж украинских залежей углеводородов.
Какая же сегодня власть в Киеве? Президент и генеральный прокурор сбежали по собственному желанию. Парламент (Рада) остался неизменным

Victor Snitkovsky 2014-05-12 21:11:30

Привет, Оля!
Всегда рад прочесть твою поэзию и статьи. Приятно посмотреть на фотографию, лучше бы увидеть и услышать живую.
Виктор Снитковский
vsnitkov@hotmail.com

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора