Поделиться:

О знаменитости

Эдуард Майкл Иган: биография


Эдуард Майкл Иган биография, фото, истории -

Ранняя жизнь и образование

Третий из четырёх детей, Эдуард Иган родился в Оук-Парке, штате Иллинойс, и был сыном Томаса и Женевьевы (в девичестве Костелло) Иган. Его отец был менеджером по продажам, а его мать была домохозяйкой и бывшей учительницей; семьи его родителей были из графства Мейо и графство Клэр, в Ирландии. В 1943 году, Иган и его старший брат заразились полиомиелитом, что стало причиной их двухгодичного пропуска школы в то время как они выздоравливали дома.

Он закончил предварительную семинарию архиепископа Квигли, где он был президентом студенческого органа и редактором студенческой газеты и ежегодника, в 1951 году. Иган тогда поступил в семинарию Святой Марии Озёрной, где он получил степень бакалавра в философии. Он был послан продолжить своё обучение в Папском Григорианском Университете в Риме.

Священство

Иган был рукоположен в священника архиепископом Мартином Джоном О’Коннором 15 декабря 1957 году, и получил лиценциат священного богословия от Папского Григорианского Университета в 1958 году. По своём возвращении в Соединенные Штаты, он служил викарием собора Святого Имени, в Чикаго, помощником канцлера митрополии, и секретарём кардинала Альберта Григория Мейера до 1960 года. В это время, он также преподавал на вечерних занятиях для потенциальных обратившихся католиков и служил священником в мемориальной больнице Уэсли.

В 1960 году, Иган возвратился в Папский Григорианский Университет в Риме, чтобы продолжить свои докторские занятия. В период своих занятий, он стал помощником вице-ректора и репетитором нравственного богословия и канонического права в Папском Североамериканском Колледже. Он получил свою докторантуру в каноническом праве summa cum laude в 1964 году. Иган, возвратился в митрополию Чикаго, стал секретарем кардинала Джона Коди. Как его секретарь, он «видел, что кардинал Коди был критикуем по хорошим причинам» типа гражданских прав и десегрегации.

Позднее Иган был назначенный секретарём архиепархиальной Комиссий по экуменизму и отношениям между людьми, заседающим на нескольких межрелигиозных организациях и налаживая подобный диалог с евреями и протестантами. С 1969 по 1971 годы, он служил со-канцлером митрополии. Иган еще раз возвратился в Рим в 1971 году, когда папа римский Павел VI назвал его аудитором Трибунала Священной Римской Роты. При служении в Римской Роты, он был также профессором канонического права в Папском Григорианском Университете и гражданского и уголовного судопроизводства в студии Роты. Иган служил специальным уполномоченным Конгрегации Таинств и Богослужения, а также советником Конгрегации по делам Духовенства. В 1982 году, он был выбран, чтобы быть одним из шесть канонистов, которые рассмотрели новый Кодекс Канонического Права с папой римским Иоанном Павлом II перед его обнародованием в 1983 году.

Епископская карьера

1 апреля 1985 года Иган был назначен Иоанном Павлом II вспомогательным епископом Нью-Йорка и титулярным епископом Аллегени. Он получил свою епископскую ординацию 22 мая того же года, в базилики Святых Иоанна и Павла, в Риме, от кардинала Бернардена Гантена — префекта Конгрегации по делам Епископов, которому помогали и сослужили архиепископ Нью-Йорка Джон Джозеф О’Коннор и епископ епархии Арлингтона Джон Ричард Китинг. Он избрал своим епископским девизом: «В Святости Истины» (Послание к Ефесянам 4:24). Как вспомогательный епископ, он служил викарием по образования в митрополии с 1985 по 1988 годы.

Епископ Бриджпорта

Позднее Иган был назван третьим епископом Бриджпорта, штат Коннектикут, 5 ноября 1988 года. Он был формально официально введён в должность 14 декабря того года.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Августин Блаженный Августин Блаженный

христианский богослов, философ и политик, один из отцов и влиятельнейших проповедников христианства

Сергий Радонежский Сергий Радонежский

святой Русской церкви, основатель Троице-Сергиевой лавры

Григорий Ефимович Распутин Григорий Ефимович Распутин

духовник императорской фамилии, личный целитель цесаревича Алексея, одна из самых одиозных личностей российской истории начала XX столетия

Иоанн Леонтьевич Янышев Иоанн Леонтьевич Янышев

священнослужитель Православной Российской Церкви

Бригам Янг Бригам Янг

американский религиозный деятель, второй президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Якопоне да Тоди Якопоне да Тоди

итальянский религиозный поэт, монах-францисканец

Ядвига Силезская Ядвига Силезская

княгиня Силезская, католическая святая, монахиня, покровительница сирот

Иван Юркович Иван Юркович

архиепископ римско-католической церкви, дипломат

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора