Поделиться:

О знаменитости

Сергей Сергеевич Елгазин: биография


Сергей Сергеевич Елгазин биография, фото, истории - телеведущий, музыкант, клипмейкер

телеведущий, музыкант, клипмейкер

Биография

Получил высшее журналистское образование в Петербурге (СПИКиТ).

Работал в программах федеральных каналов Кирилла Набутова («Адамово яблоко») и Льва Новожёнова («Сегоднячко») редактором, корреспондентом. В 2002 году возглавил петербургский корпункт «ТНТ». В 2003 — автор и ведущий программы «Малый Бизнес» на «ТНТ-Петербург». В 2003 году стал телеведущим на петербургском канале «СТС-Петербург» (программы «Детали», «Утро»). В 2008 году работал ведущим канала «100 ТВ» (программа «Ученый Совет»). Лауреат конкурса журналистского мастерства «Резонанс», обладатель звания «Журналист 2005 года в Санкт-Петербурге» по опросам работников СМИ.

Известен также как автор и исполнитель песен. Пишет песни с 1989 года, записывается с 1996, выступает с 2002. В разное время Сергей Елгазин выступал с различными коллективами: C2H5OH, SaintLove, «Темные Стекла», «Солнечный ветер». Первое выступление Сергея состоялось весной 2002 года в ЦПКиО Санкт-Петербурга. Первый сольный концерт — весной 2003 в клубе «Чаплин» (Санкт-Петерург). Продюсерами Елгазина выступали Лариса Мельникова, Марьяна Цой.

"Алкогольные Шахматы" (сюжет Сергея Елгазина)



Все видео

На 2010 год выпущено 15 авторских альбомов Елгазина. Все альбомы доступны на официальном сайте исполнителя www.elgaz.in.

Сергей Елгазин автор многих видеоклипов, как на свои песни, так и на песни других исполнителей. Широко известен клип на кавер песни В. Цоя «Вопрос», где соединены В. Цой и С. Бодров. Клип транслировался по Всероссийским эфирам НТВ и РТР, кадр из клипа был помещен на обложку еженедельника «Комсомольская правда». «Вопрос» стал лауреатом двух кинофестивалей, но запрещен к показу кинокомпанией СТВ из-за авторского спора. Также Елгазин снимал клипы с участием Т. Булановой, «Рикошета», А. Дольского, группы «Фактор».

В 2004 году Сергей Елгазин снял трехсерийный сюрреалистический телефильме «Только Виктор», неоднократно показанный по телевидению.

Летом 2005 года корейская телекомпания «Теле 2» сняла фильм о Елгазине, как последователе Виктора Цоя. В 2009 году аналогичный фильм был снят московской съемочной группой. В 2008 году Сергей Елгазин принял участие в создании телефильма Александра Сокурова «Интонации». В 2010 году Сергей Елгазин стал участником фильма «20 лет без него».

Дискография Сергея Елгазина

  • Ранние записи (1996) — альбом ранних песен, записанный на многоканальном синтезаторе в 1995—1996 годах.
  • Белый густой дым (2002) — первый студийный альбом Сергея Сергеевича, в нем преобладает блюзовое звучание. Запись «ТНТ-Петербург».
  • Акустика (2002) — студийные записи ранних песен в бардовской трактовке.
  • Москва — Нью-Йорк (2003) — совместная работа братьев Сергея и Константина Елгазиных с американским ди-джеем Боб Ло. Много электронного звука.
  • Поп-рок (2003) - полустудийный альбом-шутка, половина песен свои, половина — кавер-версии. Есть две версии этого альбома — с нецензурной лексикой и без.
  • Портастудия (2003) — альбом записан на портастудии, дома.
  • Апрель (2003) — запись москвички Ольги Лехтонен (рок-группа «Апрель») на студии Елгазин-Рекордз.
  • Дети чёрных дыр (2004) — домашний альбом, обладает преимущественно гитарным звуком, построен на западных танцевальных петлях и текстах в стилистике русского рока.
  • Kalashnikov (2005). — полностью англоязычный альбом, дань панк-року с восточным колоритом в одной песне. Очень тяжелый и быстрый гитарный саунд.
  • Машина Будды (2006) — Разноплановый альбом — от synthpop до бардовской песни. Между песнями звучит оригинальная «машина будды». В основном записан на студии «E-studios» Константином Елгазиным.
  • Новый сентябрь (2006) — альбом, записанный со звукорежиссером и аранжировщиком Алексеем Жуневым в рамках студийного проекта «Тёмные Стёкла».
  • Акустика (2007) — Техническая запись малоизвестных песен Елгазина (вокал, гитара, гармоника), сделанная А. Жуневым на студии Styokla.ru.
  • Это все о нём! (2009) — альбом, выпущенный к 20-летию гибели В. Цоя, содержит как ранее записанные, так и новы песни. Продюсер альбома — М. Радуга.
  • Двадцать десять (2010) — альбом новых песен, записанный в той же стилистике, хотя и на более совершенной портастудии.
  • Leningrad Sity (2010) — альбом в стиле рэп, частично компиляция ранее записанных треков, название альбома написано с ошибкой, так как именно так было нарисовано граффити во дворе Елгазина в 1980-х годах.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора