Поделиться:

О знаменитости

Алексей Александрович Дымовский: биография


Алексей Александрович Дымовский биография, фото, истории - российский милиционер, майор МВД России
День рождения 28 августа 1977

российский милиционер, майор МВД России

Биография

Алексей Дымовский родился 28 августа 1977 года в городе Благовещенске Амурской области. В 1992 году окончил среднюю школу № 11 в городе Свободном Амурской области.

В 1996 году закончил обучение в Свободненском железнодорожном техникуме. В 1996—1998 годах проходил военную службу в Вооружённых Силах России.

С 2000 года начал карьеру в МВД РФ. В 2000—2004 годах работал участковым уполномоченным милиции ГУВД города Свободного Амурской области. Затем, в 2004 году, перевёлся в УВД города Новороссийска.

В 2005 году назначен на должность оперуполномоченного оперативно-розыскной части (ОРЧ) (по линии уголовного розыска). А в 2008 году назначен на должность старшего оперуполномоченного ОРЧ (по линии уголовного розыска).

Видиообращение к офицерам, путину. часть 2



Все видео

Обращения к премьер-министру

5 ноября 2009 года на личном вебсайте Дымовского (www.dymovskiy.ru) были опубликованы два видео, содержащие обращение к Путину и всем офицерам. Ролики быстро появились также на сайте Youtube.com и стали очень популярны. Сначала о видео Дымовского сообщали, в основном, оппозиционные СМИ.

По этому случаю в МВД были проведены служебные проверки, которые, по словам руководства ведомства, не подтвердили слов Дымовского. Несмотря на это, многие[уточнить] гражданские и служебные лица, выступившие по этому поводу, в целом согласились (дословно: «… он ничего нового не сказал …») с мнением Дымовского, а некоторые даже подтвердили в своих заявлениях факты коррупции в органах правопорядка, в частности, города Новороссийска.

В настоящее время[уточнить] против майора возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения».

Хронология событий

Первые два видеоролика

Краткое содержание видеороликов от 5 ноября 2009 года:

К офицерам:

Просит настоящих офицеров к нему присоединиться. Говорит про честь, достоинство, справедливость, честность, любовь к работе. Описывает тяготы работы в милиции, возникающие из-за наплевательского отношения, хамства и самодурства начальства, и вытекающие проблемы в личной жизни. Рассказывает о несправедливом к нему отношении начальства. О неоплачиваемой, ненормированной работе. О маленькой зарплате, которая влечёт «калым». О «перспективных планах» по увеличению раскрытия преступлений (т. н. «палочной системе»). И о случаях, когда «людей должны посадить» по заказу.

К Путину:

Говорит о небольшой (14 т.р.) зарплате, постоянно не оплачиваемой работе в выходные. Рассказывает случай обращения в поликлинику, когда ему отказали в амбулаторном лечении, ссылаясь на начальника милиции. Называет фамилию начальника УВД города, Черноситова, который присвоил ему звание майора милиции за «обещание посадить невинного человека». Говорит о полковнике, угрожающем ему увольнением; об отсутствии у сотрудников прав бастовать или устраивать демонстрации; и вообще, о практике увольнения за административное правонарушение, вместо помощи от руководителей. Называет фамилию начальника милиции Новороссийска, Медведева, утверждая, что «он судим по уголовному преступлению», «вынесен приговор», «заменили его имя и фамилию, и он не стал судим». Обращается к Путину: «Давайте сделаем независимое расследование по всей нашей России» и просит «переговорить с глазу на глаз».

Последующие события

Вскоре о роликах начала писать местная и федеральная пресса. — первое сообщение делает сайт газеты «Мой район».

7-8 ноября, в выходные дни, ГУВД по Краснодарскому краю провело в УВД г. Новороссийска служебную проверку, по итогам которой Дымовского уволили из органов внутренних дел за клевету..

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Жуков Георгий Константинович Жуков Георгий Константинович

выдающийся военачальник, маршал Советского Союза

Николай Лаврентьевич Яценко Николай Лаврентьевич Яценко

участник Великой Отечественной войны, командир взвода 39-й танковой бригады 23-го танкового корпуса Юго-Западного фронта, Герой Советского Союза, лейтенант

Джон Янг Джон Янг

астронавт США

Ямнов Василий Васильевич Ямнов Василий Васильевич

бригадир горнорабочих очистного забоя

Иван Петрович Яборов Иван Петрович Яборов

участник Великой Отечественной войны, заместитель командира моторизованного батальона автоматчиков по политической части 3-й гвардейской танковой бригады 3-го гвардейского танкового корпуса 5-й гвардейской танковой армии 3-го Белорусского фронта, гвардии майор, Герой Советского Союза

Юэ Фэй Юэ Фэй

национальный герой Китая, который в XII веке возглавил оборону страны от вторжения чжурчжэней

Павел Матвеевич Юхарин Павел Матвеевич Юхарин

русский адмирал, участник Кавказских походов и Крымской войны

Феликс Феликсович Юсупов Феликс Феликсович Юсупов

князь, граф Сумароков-Эльстон, русский генерал-лейтенант

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора