Поделиться:

О знаменитости

Аннетт Дитрт: биография


Аннетт Дитрт биография, фото, истории - немецкая, а ранее чешская фигуристка выступающая в женском одиночном катании

немецкая, а ранее чешская фигуристка выступающая в женском одиночном катании

Карьера

Аннетт Дитрт родилась в Германии в семье чешских иммигрантов. Её старшая сестра Вероника Дытртова также является фигуристкой выступавшей на международном уровне (за Чехию).

Не имея возможности пробиться в сборную Германии для выступления на международных соревнованиях Аннетт, в сезонах 1998—1999 и 1999—2000, перешла «под флаг» родины своих родителей — Чехию. Там она выступала под своей настоящей фамилией — Дытртова. Выиграла чемпионат Чехии 1999 года и выступила на чемпионат мира среди юниоров, где стала 18-й.

Затем, вернулась под флаг Германии и четыре раза подряд, с 2003 по 2006 год, выигрывала национальный чемпионат. Лучшим результатом для неё на чемпионатах Европы в этот период стало 10-е место в 2006 году, а на чемпионатах мира 15-е в 2005.

В 2006 году попыталась сменить дисциплину и начала заниматься парным катанием с партнёром Норманом Ешке (нем. Norman Jeschke). Однако, Норман решил завершить любительскую карьеру после участия в шоу телеканала ProSieben «Dancing on Ice» (немецкая версия «Звёзд на льду») и на международном уровне они так никогда и не выступали. Аннетт Дитрт также участвовала в этом же шоу, но по окончании решила вернуться в одиночное фигурное катание.

В 2008 году на чемпионате Германии стала только третьей, однако, так как обогнавшие её Сара Хеккен и Изабель Дрешер не могли участвовать в чемпионате мира и Европы по возрасту, на турниры поехала Дитрт и стала и там и там 12-й.

В сезоне 2008—2009 Аннетт вернула себе титул национальной чемпионки. Ранее, она стала бронзовым призёром Мемориала Карла Шефера в Австрии и приняла участие в серии Гран-при, где заняла 10-е места на обоих этапах (Skate America и NHK Trophy). На чемпионате Европы 2009 года Дитрт стала 7-й. На чемпионате мира выступила неудачно, заняв 18-е место, однако, завоевала для Германии одну путёвку в женском одиночном катании на Олимпиаду в Ванкувере.

Федерация фигурного катания Германии, для отбора на Олимпийские игры-2010, установила следующую систему квалификации: спортсмены должны были набрать определённую сумму баллов на одних из первых трёх международных соревнованиях сезона в которых они участвовали. Для женского одиночного катания норматив составил 128 баллов. Аннетт, которая участвовала в серьёзных соревнованиях серии Гран-при, не смогла выполнить это условие и на Играх Германию представляла 16-ти летняя Сара Хеккен.

В чемпионате страны 2010 года Аннетт не участвовала, по сообщению на своём официальном сайте, из-за травмы. В дальнейшем в соревнованиях не участвовала.

Спортивные результаты

Выступления за Германию

  • Дитрт не участвовала в соревнованиях сезона 2006—2007

Выступления за Чехию

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Илья Авербух Илья Авербух

российский фигурист и предприниматель

Елена Бережная Елена Бережная

российская фигуристка

Эдуард Энгельманн Эдуард Энгельманн

австрийский фигурист, инженер и велосипедист

Тодд Элдридж Тодд Элдридж

американский фигурист , чемпион мира в мужском одиночном катании 1996, шестикратный чемпион США

Анна Хюблер Анна Хюблер

немецкая фигуристка выступавшая в парном катании

Скотт Хамильтон Скотт Хамильтон

американский фигурист, олимпийский чемпион 1984 г

Пол Стэнтон Уайли Пол Стэнтон Уайли

американский фигурист, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1992 в мужском одиночном катании

Херма Сабо Херма Сабо

самая успешная фигуристка в истории Австрии, олимпийская чемпионка 1924 года и семикратная чемпионка мира

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора