Поделиться:

О знаменитости

Валерий Голубцов: биография


Валерий Голубцов биография, фото, истории - Голубцов Валерий Геннадьевич - родился 21 марта 1975 года в Добрянском районе Пермской области
День рождения 21 марта 1975

Голубцов Валерий Геннадьевич - родился 21 марта 1975 года в Добрянском районе Пермской области

Валерий Голубцов был одним из лучших студентов юридического факультета Пермского государственного университета. Закончил его с красным дипломом. В 1999 году ему присуждена ученая степень кандидата юридических наук. Тема его диссертации: «Сочетание публичных и частных начал в гражданско-правовом регулировании отношений государственной собственности».

Валерий Голубцов был лауреатом конкурса на лучшую научную книгу 2004 года, проводимого Фондом развития отечественного образования (за монографию «Сочетание публичных и частных начал в регулировании вещных отношений с участием государства». Пермь, 2004.) и лауреатом конкурса на лучшую научную книгу 2008 года, проводимого Фондом развития отечественного образования (за монографию «Публично-правовые субъекты в гражданском праве: опыт комплексного исследования». Пермь, 2008).

В 2008 году Валерий Геннадьевич защитил докторскую диссертацию на тему: «Участие Российской Федерации в имущественных отношениях, регулируемых гражданским законодательством». Место защиты: Москва, ГОУВПО «Московская государственная юридическая академия». Он стал едва ли не самым молодым профессором по кафедре гражданского права и процесса в Пермском государственном университете.

При этом в деловых кругах Прикамья Валерия Геннадьевича хорошо знают, как опытного специалиста в гражданском законодательстве. Успешная адвокатская практика в этом направлении даже несколько затмила его научные достижения. Валерий Геннадьевич Голубцов был блестящим адвокатом более десяти лет. И позволила в 2006 году стать лауреатом профессионального конкурса среди юристов Пермского Края в номинации «Адвокатура». А в декабре 2009 года Валерий Геннадьевич стал лауреатом премии Пермского профессионального клуба юристов: «Юрист года-2009»: В ответной речи во время церемонии награждения Валерий Геннадьевич выразил особую благодарность своему учителю — Сергею Георгиевичу Михайлову, а также поблагодарил сообщество юристов за высокую оценку. В частности он сказал: «Для меня профессия юриста — это призвание и удовольствие. Главное, без чего невозможно движение в нашей профессии, как и в большинстве других, наверное, — зов сердца. Глубокого понимания и любви к своему делу — вот чего я желаю своим студентам. Надеюсь, премия Клуба юристов будет жить еще много лет, и уже мои ученики окажутся среди награждаемых. Уверен, достойные претенденты найдутся. Удачи им!»

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Мирошников Евгений Мирошников Евгений

первый заместитель губернатора Белгородской области, глава департамента цифрового развития

Назаров Александр Юрьевич Назаров Александр Юрьевич

куратор национальных проектов и цифрового направления госкорпорации «Ростех»

Салаев Александр Рафикович Салаев Александр Рафикович

Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса

Наталья Алексеевна Сергунина Наталья Алексеевна Сергунина

российский государственный деятель, занимает пост вице-мэра столицы

Радионова Светлана Геннадьевна Радионова Светлана Геннадьевна

руководитель Росприроднадзора (с конца 2018 года), бывший заместитель главы Ростехнадзора

Назаров Андрей Геннадьевич Назаров Андрей Геннадьевич

экономист, юрист, управленц и специалист в сфере горного оборудования

Плутник Александр Альбертович Плутник Александр Альбертович

юрист, генеральный директор АО «ДОМ.РФ»

Токарев Владимир Александрович Токарев Владимир Александрович

российский государственный деятель

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора