Поделиться:

О знаменитости

Кэролайн Глик: биография


Кэролайн Глик биография, фото, истории - американо-израильский журналист, заместитель редактора газеты «The Jerusalem Post»

американо-израильский журналист, заместитель редактора газеты «The Jerusalem Post»

Биография

К. Глик родилась в Чикаго, в 1991 году закончила колледж про Колумбийском унверситете, получив степень бакалавра в области политологии.

В 1991 году совершила алию в Израиль, где поступила на службу в Армию обороны Израиля (АОИ).

В 1992 году, во время 1-й интифады, она служила в подразделении Военной прокуратуры Израиля, была одним из авторов и редактором книги «Израиль, интифада и власть закона» («Israel, the Intifada and the Rule of Law»}. После заключения Соглашений в Осло она была координатором переговорной группы с Палестинской национальной администрацией.

В конце 1996 года она уволилась из армии в звании капитана. С 1997 по 1998 годы она работала помощником советника по международным вопросам в канцелярии премьер-министра Израиля Б. Нетаниягу.

В 1999 году Глик вернулась в США для продолжения учебы в Гарвардском университете (Гарвардский институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди), которую она закончила в 2000 году, получив степень магистра по государственной политике.

Глик можно видеть в передачах таких телевизионных каналов как MSNBC, Fox News Channel, Sky News, Christian Broadcasting Network и всех основных израильских каналов. Она также часто участвует в радиопередачах, как в США, так и Израиле.

Она является одним из ведущих членов научного совета по вопросам Ближнего Востока Центра политики безопасности (США) (Вашингтон) и одним из соавторов книги «War Footing», изданной Центром. Кроме того, она работала старшим научным сотрудником в исследовательском «Институте теории операций» (Operational Theory Research Institute) ЦАХАЛа (один из наиболее престижных мозговых центров израильских оборонных учреждений, эквивалентный американскому центру RAND), была внештатным лектором по вопросам тактики военных действий в Command and Staff College АОИ.

Глик — одна из создателей и редактор интернет-сайта политической сатиры Латма, редактор видеоклипа «We Con the World».

Награды и достижения

  • В 2003 году газета Маарив назвала Глик наиболее известной женщиной Израиля.
  • В 2006 году организация «Israel Media Watch» («Право общества знать») награждила Глик премией Абрамовича за критику СМИ
  • 31 декабря 2009 года Центр Иерусалимских исследований Индеборга Реннерта при Бар-Иланском университете наградил ее премией «Страж Сиона» (Guardian of Zion) [уточнить]

Точка зрения

Глик считает, что

  • … одной из важнейших проблем освещения событий на Ближнем Востоке является то, что те, кто учат журналистов часто разделяют стремление исламистских террористов настроить иностранных визитеров против Израиля. Это приводит к тому, что освещение журналистами проблем, связанных с Арабо-израильским конфликтом, не соответствует действительности и смещено в сторону оптимистической картины арабской жизни.
  • Граждане иногда готовы высказать свое действительное мнение, но лишь при условии, что репортер позволит им остаться анонимными.

Однако, отмечает Глик,

  • использование анонимных источников может привисти к обвинениям журналиста в фабрикации его репортажа.
  • Часто люди не могут рассказать тебе то, что они на самом деле думают о происходящем, потому, что они могут быть физически пострадать из-за этого. Это не только израильская проблема. Журналисты сталкиваются с этим в любом месте мира, не являющемся свободным.

В своих колонках Глик постоянно поддерживает голландского политика Г. Вилдерса, известного своей критикой исламского экстремизма

Документальные фильмы

Статьи

Работы Глик можно найти на интернет-сайтах газеты The Jerusalem Post, «Центра политики безопасности» и Townhall.com. Некоторая часть статей, опибликованных в Jerusalem Post имеют подзоголовки «The world according to Olmert», «Column One: Anatomy of a massacre», and «prayer for 5767».

Книги

  • Glick, Caroline 2008, «Shackled Warrior. Israel and the Global Jihad?» (Скованный воин: Израиль или глобальный джихад?), Gefen Publishing House. ISBN 978-965-229-415-9

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора