Поделиться:

О знаменитости

Мелисса Гилберт: биография


Мелисса Гилберт биография, фото, истории - американская киноактриса, писатель и продюсер, работающая преимущественно в кино и телевидении
День рождения 08 мая 1964

американская киноактриса, писатель и продюсер, работающая преимущественно в кино и телевидении

Семья

Гилберт родилась 8 мая 1964 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. Мелисса была удочерена известным киноактёром Полом Гилбертом, после того, как он женился на матери будущей актрисы — Барбаре Крейн. У Мелиссы есть сестра — Сара Гилберт, а также брат - Джонатан Гилберт. Когда Мелиссе исполнилось восемь лет, её родители развелись, а через три года Пол Гилберт умер.

Личная жизнь

В 17 лет Мелисса встречалась с тогда ещё мало известный актёром Робом Лоу.Вскоре Лоу предложил Гилберт пожениться, она ответила согласием. При подготовке к свадьбе, Гилберт узнала, что она беременна. После того, как женщина сообщила Робу эту новость, Лоу сразу же разорвал с ней всякие отношения. Через несколько дней у Мелиссы случился выкидыш.

В 1980-х годах, Мелисса встретила и влюбилась в Бо Бринкмана. Они поженились в 1988 году, зная друг друга всего восемь недель. 1 мая 1989 года, она родила сына- Дакоту Павла Бринкмана. Мелисса и Бо развелись через четыре года после свадьбы (в 1992 году). Двое остаются друзьями ради своего сына.

Позже Мелисса вышла замуж за Брюса Бокслейтнера, у них есть сын по имени Майкл Гаррет (назван в честь Майкла Лэндона).Гилберт также являлась мачехой для двух сыновей Брюса от первого брака: Сэма (род. 1980) и Ли (р. 1985). 1 марта 2011 года, было подтверждено, что Мелисса и Брюс Бокслейтнер разошлись.

Карьера

В 1973-ем году Мелисса получила роль в телевизионном сериале «Little House on the Prairie (Маленький дом в прериях)», в котором играла -вместе с Майклом Лэндоном вплоть до завершения сериала в 1983 Благодаря этому сериалу, Мелисса Гилберт была удостоена звезды на Аллее Славы в Голливуде. Актриса снималась в таких фильмах, как «Сердцу не прикажешь» (1983) или «Вавилон 5» (1996).

Фильмография

Награды и номинации

  • 1980: номинирована на премию Эмми за лучшую ведущую актёрскую роль в сериале (за съёмки в телесериале «The Miracle Worker», 1979 год)
  • 2000: награждена премией Golden Boot
  • 1981: номинирована на премию Золотой глобус за лучшее исполнение актёрской роли в телесериале (за съёмки в «Little House on the Prairie», 1974)
  • 2006: награждена (совместно с Дином Батлером) премией TV Land в номинации за самый запоминающийся поцелуй (за съёмки в «Little House on the Prairie», 1974)
  • 1984: награждена премией Молодому актёру в номинации лучшей молодой актрисе драматического сериала (за съёмки в «Little House on the Prairie», 1974)
  • 1983: награждена премией Молодому актёру в номинации лучшей молодой актрисе драматического сериала (за съёмки в «Little House on the Prairie», 1974)
  • 1982: номинирована на премию Молодому актёру в номинации лучшей молодой актрисе драматического сериала (за съёмки в телесериале «Splendor in the Grass», 1981)
  • 1980: номинирована на премию Молодому актёру в номинации лучшей молодой актрисе драматического сериала (за съёмки в «Little House on the Prairie», 1974)
  • год неизвестен: удостоена звезды на аллее славы на 6429-м голливудском бульваре.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора