Поделиться:

О знаменитости

Герольд, Энди: биография


Герольд, Энди биография, фото, истории - американский музыкант, мультиинструменталист, наиболее известный по своей работе с Marilyn Manson и Ashes Divide
День рождения 13 июня 1978

американский музыкант, мультиинструменталист, наиболее известный по своей работе с Marilyn Manson и Ashes Divide

Биография

Герольд учился музыке в Arizona’s New School (город Феникс). На его стиль игры оказали влияние такие гитаристы как Робин Финк (англ. Robin Finck), Джонни Гринвуд (англ. Jonny Greenwood) и Джон Уильямс (англ. John Williams).

В 1998 году Энди с вокалистом Джимом Лаувау (англ. Jim Louvau) сформировал группу Victims In Ecstacy, где сам играл на гитаре и барабанах. Группа играла Индастриал-метал, её музыканты носили платья, юбки, женскую косметику, и боа на сцене.

2003—2005 Энди играет на гитаре в группе Opiate for the Masses.

В 2005 Герольд собирает группу My Darling Murder. Где пишет тексты, сочиняет музыку и продюсирует демо записи. Под влиянием таких групп, как Faith No More, Nine Inch Nails, Marilyn Manson, Radiohead, Tool, и Muse My Darling Murder создали своё электрическое звучание, не подпадающее под какое-то четкое определение. Группа развалилась после неожиданного ухода вокалиста Chris Ruoff.

В 2006 Герольд был гастрольным гитаристом группы Wired All Wrong. Выступал с ними в поддержку альбома Break out the Battle Tapes.

После турне с Wired All Wrong, Герольд становится постоянным басистом группы Daughters Of Mara. Принимает участие в записи их дебютного альбома I am Destroyer (2007 год). Но лейбл так и не выпустил этот альбом.

Он участвует в турне в составе группы Ashes Divide в качестве соло-гитариста. В 2008 группа была приглашена открывать главную сцену в турне Projekt Revolution вместе с Linkin Park, Chris Cornell, Atreyu, и The Bravery. После этого турне группа завершила гастроли.

3 июня 2009 года в городе Брно, Чешская республика Энди Герольд сыграл первое шоу в составе Marilyn Manson в качестве басиста. Герольд самый молодой участник группы.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора