Ричард Гарсия: биография

Ричард Гарсия биография, фото, истории - австралийский футболист испанского происхождения, который в настоящее время играет за «Халл Сити» и сборную Австралии

Клубная карьера

«Халл Сити»

Несмотря на предложение нового контракта от «Колчестера», Гарсия 2 июля 2007 года подписал трёхлетний контракт с «Халл Сити» на правах свободного агента в соответствии с правилом Босмана. Свой дебютный матч в лиге за «Халл» он сыграл против «Плимут Аргайл» в августе 2007 года и забил свой первый гол в следующей игре, выигранной со счётом 3-0 в матче против «Кру Александра». Он играл ведущую роль в продвижении клуба в сезоне 2007-08, несмотря на травму плеча, полученную в апреле 2008 года. Гарсия вернулся в Премьер-лигу после победы «Халл Сити» в плей-офф над «Бристоль Сити» в мае 2008. Гарсия сыграл свой первый запоминающийся матч против «Фулхэма» 16 августа 2008 года и хорошо зарекомендовал себя на своей любимой позиции правого вингера. В следующие выходные на Ивуд Парк в матче против «Блэкберн Роверс», закончившемся со счётом 1:1, он забил ударом головой на 39-й минуте и сравнял счёт через две минуты после того, как нападающий «Блэкберна» Джейсон Робертс открыл счёт в матче.

31 июля 2009 года было выявлено, что Гарсия получил разрыв коленных связок и не будет играть в течение не менее 3 месяцев.

Международная карьера

13 июня 2010 года Ричард Гарсия стал первым игроком «Халл Сити», когда-либо игравшим на чемпионате мира.