Поделиться:

О знаменитости

Донателла Версаче: биография


Донателла Версаче биография, фото, истории - итальянский модельер
День рождения 02 мая 1956

итальянский модельер

Биография

Ранняя жизнь и дебют

Донателла родилась в итальянском городке Реджо-ди-Калабрии, она была самой младшей из четырёх детей в семье. Её отец был торговцем, а мать - модной портнихой, держащей свое ателье и магазин. Старшая сестра Тина умерла в возрасте 12 лет от инфекции столбняка, рассмотренной ненадлежащим образом. После окончания университета, в середине 1970-ых, Донателла последовала за своим старшим братом Джованни (Джанни) изучать трикотаж во Флоренции и Италии. Донателла работала в фирме Версаче как PR-директор, отвечала за фотосессии и рекламные кампании. Через близость к предприятию своего брата Донателла погрузилась в мир моды. В 1995 году Джанни начал выпускать духи, посвящённые ей, - Blonde (рус. Блондинка), и дал ей собственное право на распространение Versus (рус. Против), который станет известной внутренней линией Versace с 1989 года.

Их старший брат Санто, имеющий образование экономиста, начал заниматься финансами семейного предприятия Versace.

Семья и место жительства

Донателла и её бывший муж Пол Бек имеют двоих детей: дочь Аллегра (30 июня 1986), и сын Дэниел Версаче (1989). Она также является тётей двух детей своего старшего брата Санто — Франчески и Антонио Версаче.

Покойный брат Доннателы, Джанни Версаче, имел несколько личных апартаментов в разных странах мира, которые потом были проданы. Донателла Версаче не имеет одного постоянного места жительства, она живёт то в одном, то другом городе.

Джанни Версаче сознательно пригласил своих родственников на важные посты. Все были обескуражены внезапной его смертью. Стали появляться различные слухи и догадки относительно мотивов этого преступления. Некоторые считали, что к убийству причастны Донателла с Санто, чтобы полностью завладеть домом моды, а другие, что это дело рук мафии, которая отмывала деньги в его бутиках. Но ни одна из версий не подтвердилась. Известно лишь то, что Донателла потратила немало средств, чтобы изъять всю информацию о покойном брате из материалов следствия и прекратить распространение книги-расследования о Джанни под авторством частного детектива Франка Монте, которая бросала тень на всю семью Версаче.

Наследница трона

Это произошло в 1997 году, Аллегра Версаче смотрела телевизор и увидела знакомое лицо её дяди, Джанни, по новостям она узнала, что он был убит. Джанни был самой большой фигурой в компании Версаче, не доверяя никому управление его обширной сети линии одежды и других ветвей компании. В его завещании было сказано, что Аллегра Версаче должна получить в наследство большинство акций его компании.

Аллегра Версаче получила $700 млн от дяди на свой восемнадцатый день рождения. Аллегра также получила виллу Джанни на озере Комо, и большой таунхаус в одном из самых богатых районов Манхэттена. Сейчас она имеет все шансы на то, чтобы унаследовать компанию, поскольку её брат, Дэниел, унаследовал большое редкое собрание картин Джанни. В то время как компания Версаче не явлется финансово благополучной, как это было раньше, она ясно дала понять, что надеется, что Донателла и Аллегра Версаче найдут новое лицо и привлекательность к лейблу Версаче.

Карьера

Она была задействована во многих фильмах, касающихся моды и её промышленности, типа Зуландер. Кроме того и во многих других фильмах, включая хит 2006 года Дьявол носит Prada, в котором упоминания о Донателле используется спорадически. В сериале Дурнушка, показанный на телеканале ABC, актриса Джина Гершон играла роль Фабии, которая является пародией на Донателлу.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Линда Евангелиста Линда Евангелиста

канадская супермодель

Тайра Бэнкс Тайра Бэнкс

американская супермодель, телеведущая и актриса

Ким Кардашян Ким Кардашян

американская фотомодель и актриса

Кэндис Свейнпол Кэндис Свейнпол

южноафриканская модель

Ирина Шейк Ирина Шейк

российская модель

Памела Андерсон Памела Андерсон

американская фотомодель и актриса

Даша Астафьева Даша Астафьева

украинская модель и певица

Алессандра Корин Амбросио Алессандра Корин Амбросио

бразильская супермодель

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора