Поделиться:

О знаменитости

Павел Веденяпин: биография


Павел Веденяпин биография, фото, истории - российский тележурналист, банкир
День рождения 03 февраля 1958

российский тележурналист, банкир

Родился 3 февраля 1958 года в городе Оха Сахалинской области. В 1980 году окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ по специальностям «Историк-востоковед» и «Референт-переводчик с японского языка».

С 1980 по 1985 год работал в ТАСС. С 1985 по 1992 год был собкором газеты «Комсомольская правда» в Канаде. С 1992 по 1994 год публиковался в «Новой ежедневной газете», с апреля 1994 года был членом редакционной коллегии и заместителем главного редактора этой газеты.

С 1994 по 2001 год работал на телевидении. С сентября 1994 года был одним из ведущих и руководителем телепередачи «Пресс-клуб» (производитель — телекомпания АТВ). Занимал должность заместителя гендиректора телекомпании «Авторское телевидение».

В 1997 году совместно с актрисой Натальей Андрейченко вёл авторское ток-шоу «Поехали!» на ОРТ (производитель — телекомпания КЛАСС!).

С лета 1997 года работал в телекомпании «РТС». Был автором фильмов «Последние дни Лаврентия Берии», «Хроника одного покушения» и др.

С 1998 по 2001 год был ведущим некоторых серий телепередачи «Документальный детектив» (ОРТ) (поочерёдно с Юрием Краузе). Вёл серии «Засада на таможне», «Убить директора», «Возвращение богоматери», «Отравленный десерт», «Мёртвая петля на дороге» и др.

С 1998 года и по сей день - руководитель Департамента по связям с общественностью ОАО АКБ "Национальный резервный банк" (НРБ)

Семейное положение: женат во втором браке, имеет сына. Жена — Яна Чернуха — в прошлом корреспондент программы «Добрый день» (ОРТ)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора