Поделиться:

О знаменитости

Авдеев Роман Иванович: биография


Авдеев Роман Иванович биография, фото, истории - российский предприниматель, его карьера началась со студенчества

российский предприниматель, его карьера началась со студенчества

Роман Авдеев входит в число богатейших людей планеты.

Бизнесмен Роман Авдеев «сделал» себя сам благодаря своей целеустремленности и настойчивости. Миллиардер Авдеев Роман покровительствует спорту, занимается благотворительностью и воспитывает приемных детей

Авдеев Роман Иванович — неординарная фигура в российском бизнесе. Философ, филантроп, многодетный отец.

Детство и юность миллиардера

Роман родился в 1967 году в г. Одинцово в обычной семье химика-лаборанта и столяра.

По словам самого бизнесмена, за учебу он взялся только в старших классах, когда понял, что его дальнейшее будущее зависит только от него. Это помогло ему поступить в Московский энергетический институт.

После второго курса он отправился в ряды Советской армии и доучивался уже после службы. К тому времени Роман Иванович Авдеев был женат и имел двоих детей.

Истоки бизнеса

Авдеев организовал кооператив, который выпускал телевизионные декодеры. В этом Роману Ивановичу очень помогло увлечение радиоэлектроникой. Полученную от бизнеса прибыль предприниматель использовал как стартовый капитал для развития собственного бизнеса.

Московский кредитный банк Авдеева

В 1994 году Роман Авдеев приобрел Московский кредитный банк с валютной лицензией. Бизнесмен сделал ставку на финансы и не прогадал. За несколько лет из маленького помещения банк превратился в крупное кредитное учреждение страны, которому доверяют самые состоятельные партнеры. Для развития банка миллиардер привлек средства Европейской корпорации реконструкции и развития и Международной финансовой корпорации.

К 2012 году банк вошел в двадцатку ведущих банков России, а уже в 2016 году – в десятку.

Свободные средства Роман Иванович Авдеев вкладывал в создание и раскрутку новых фирм. Так, в 2016 году бизнесмен приобрел девелоперскую компанию ПАО «ОПИН», соединив ее затем с собственной девелоперской компанией «Инград».

Проекты, в которые вложена душа

Но не хлебом единым жив человек. Бизнесмен Авдеев, философ и филантроп, официально является отцом 17 приемных детей. В семье Романа Ивановича Авдеева не делают различий между собственными и приемными детьми. Два старших сына Авдеева уже выросли, они ведут самостоятельную жизнь.

У всех детей должны быть родители

Романом Ивановичем был создан благотворительном фонд «Арифметика добра». Суть его деятельности в том, чтобы помочь детям-сиротам социализироваться в обществе, после того, как они покинут стены детского дома. Не секрет, что это тяжелый процесс, требующий большой силы воли. Роман Авдеев поддерживает сирот в их стремлении изменить жизнь. Один из способов помочь ребятам, который предлагает фонд бизнесмена, — образовательная программа, позволяющей детям подготовиться для поступления в высшие и средние учебные заведения. Это их реальный шанс утвердиться в жизни.

Фонд бизнесмена Авдеева занимается также устройством детей-сирот на воспитание в семьи. При фонде работает школа приемных родителей, где будущим родителям помогают справиться с новой ролью и оказывают психологическую и моральную поддержку. Прошедшим курс выдается специальное свидетельство.

Хобби и свободное время

Роман Иванович Авдеев находится в отличной физической форме, потому что увлекается многими видами спорта: бегом, плаванием, ходьбой на лыжах. Миллиардер– участник многих марафонских состязаний Москвы и Подмосковья.

Это еще одно подтверждение того, что спорт и здоровый образ жизни идут рука об руку с успехом и достатком. Недаром говорят, что в здоровом теле здоровый дух.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Таран Эдуард Анатольевич Таран Эдуард Анатольевич

инвестор, промышленник, девелопер, общественный деятель и благотворитель

Асланян Сергей Гарегинович Асланян Сергей Гарегинович

российский бизнесмен, инвестор, учредитель и глава Совета директоров «МаксимаТелеком».

Виленский Сергей Анатольевич Виленский Сергей Анатольевич

управляющий партнер ООО «Ресурс Групп»

Саркисян Армен Меружанович Саркисян Армен Меружанович

основатель всем известного бренд «Столото»

Шувалов Илья Вадимович Шувалов Илья Вадимович

российский предприниматель

Жерновой Федор Жерновой Федор

известный предприниматель, основатель ГК «Фабрика информационных технологий», кандидат технических наук

Артем Аветисян Артем Аветисян

банкир и общественный деятель

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора