Поделиться:

О знаменитости

Леонид Оскарович Ставицкий: биография


Леонид Оскарович Ставицкий биография, фото, истории - российский политик и государственный деятель

российский политик и государственный деятель

Ставицкий Леонид Оскарович – российский политик и государственный деятель. С 2013 года занимает пост 1-го заместителя Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации. За период с 2003 по 2011 годы трижды избирался мэром Звенигорода. Является обладателем звания Почетный строитель РФ.

Имеет два высших образования: диплом МИСИ (специальность - Промышленное и гражданское строительство); диплом РАГС (специальность - Государственное и муниципальное управление). Полученное образование дало право на присвоение ему категории муниципального советника 1-го класса.

В 1982 году принял участие в своем первом масштабном строительном проекте (возведение здания Генштаба СССР).

В 1985 году благодаря проявленным управленческим качествам получил первое серьезное назначение на пост замдиректора «Мосгорглавснаба». На протяжении следующих четырех лет с присущей ему ответственностью выполнял возложенные на него обязанности.

В 1989 году перешел на работу в крупнейший строительный трест «Бюробинстрой», начав с должности инженера 1-ой категории, и завершив свою карьеру на данном предприятии уже в должности главного инженера. За время инженерной деятельности смог приобрести внушительный опыт в реализации крупномасштабных строительных проектов.

В 1997 году Ставицкий Леонид начинает свою двухлетнюю трудовую деятельность в стенах ОАО ОНЭКСИМ-банк, где надежно укрепляет свою репутацию, как преданного делу человека, отвечающего за свои слова и поступки.

В 1998 году переходит на пост гендиректора «Инжиниринговой фирмы «Робин».

В 2000 году делает первые серьезные шаги в качестве государственного деятеля. Заручившись поддержкой действующего губернатора Московской области Бориса Громова, он принимает назначение на пост 1-го замминистра строительства Правительства Московской области. Его непосредственной обязанностью становится курирование направлений, напрямую связанных с заметно возросшими объемами возведения жилой и социально значимой инфраструктуры. Помимо этого Леонид Ставицкий осуществлял контроль над деятельностью нескольких департаментов, а также персонально отслеживал программу газификации вверенной ему территории. За время нахождения на данном посту им были реализованы несколько проектов по строительству сооружений, относящихся к спортивной инфраструктуре.

В 2002 году занял главную руководящую должность территориального исполнительного органа госвласти Московской области на территории Звенигорода.

В 2003 году Ставицкий Леонид при поддержке более половины жителей Звенигорода становится главой этого города.

В 2007 году им одержана повторная победа в выборной кампании на пост мэра Звенигорода. На этот раз в поддержку кандидата выступили 80% жителей субъекта.

В 2011 году Ставицкий в третий раз был избран мэром Звенигорода. Прочное доверие избирателей строилось на основе достижений главы города на протяжение предыдущих двух лет. В частности, мэр смог добиться того, что экономика Звенигорода была подпитана существенными инвестиционными вливаниями. Это позволило построить для горожан свыше 400 000 кв.метров современного комфортабельного жилья. Помимо этого в субъекте РФ появилось несколько новых социально значимых объектов.

Параллельно Леонид Ставицкий успешно осуществлял деятельность на посту главы Федерации Гандбола Московской области. Это позволило ему в 2008 году занять кресло вице-президента Российской Федерации Гандбола.

В декабре 2013 года Ставицкий Леонид Оскарович принял на себя грандиозную ответственность, став 1-м замминистра строительства и ЖКХ РФ. В его подчинении оказывается департамент контроля и административно-кадровый департамент. Сфера полномочий государственного деятеля распространилась также на реализацию программ, направленных на строительство финансируемых Государством масштабных проектов.

На данный момент времени помимо министерской должности Ставицкий Леонид занимает пост председателя Межведомственной комиссии по координации работ, осуществляемых на территорииВВ  космодрома «Восточный». Также он является куратором подведомственного учрежденияВВ  ФАУ ГГЭ.

Является обладателем нескольких десятков наград и именных отличий, среди которых ордена, медали и звания.

Родился в 1958 году.

Женат, увлекается рыбалкой и игрой на гитаре.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Мирошников Евгений Мирошников Евгений

первый заместитель губернатора Белгородской области, глава департамента цифрового развития

Назаров Александр Юрьевич Назаров Александр Юрьевич

куратор национальных проектов и цифрового направления госкорпорации «Ростех»

Салаев Александр Рафикович Салаев Александр Рафикович

Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса

Наталья Алексеевна Сергунина Наталья Алексеевна Сергунина

российский государственный деятель, занимает пост вице-мэра столицы

Радионова Светлана Геннадьевна Радионова Светлана Геннадьевна

руководитель Росприроднадзора (с конца 2018 года), бывший заместитель главы Ростехнадзора

Назаров Андрей Геннадьевич Назаров Андрей Геннадьевич

экономист, юрист, управленц и специалист в сфере горного оборудования

Плутник Александр Альбертович Плутник Александр Альбертович

юрист, генеральный директор АО «ДОМ.РФ»

Токарев Владимир Александрович Токарев Владимир Александрович

российский государственный деятель

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора