Поделиться:

О знаменитости

Кадзуми Ямасита: биография


Кадзуми Ямасита биография, фото, истории - мангака, работающая в области манги для девушек

мангака, работающая в области манги для девушек

Работы

Ямасита дебютировала как профессиональный автор в сёдзё-журнале Margaret в 1980 году. Её первыми работами были BOY и Carnival (яп. ?????). В Margaret публиковались трёхтомная Ichioku Ichisenman no Watashi (яп. 1?1??????), двухтомная Azayakana Hoshitachi (яп. ????????), однотомные After Midnight и Tottemo Kirei…. В журнале Young You выходили Sayounara… anata, четырёхтомная Ghost Rhapsody (яп. ???????????), двухтомная Girlfriends (яп. ???????) и девятитомная Dandy to Watashi (яп. ?????????, «Денди и я») — романтическая комедия о популярном певце, решившем бросить карьеру и заняться домашним хозяйством, и его возлюбленной, которая работает менеджером у конкурирующего певца.

В журнале YOU выходит последняя работа мангаки — Kotobukicho Beautiful Girls Palace (яп. ?????? Kotobukichou Bijo Goten). С 2004 по 2009 год было издано четыре тома этой манги.

Tensai Yanagisawa Kyoju no Seikatsu

С 1989 года в Morning, журнале манги для мужчин (сэйнэн), выходит комедийная «Жизнь гениального профессора Янагисавы». Последняя повествует о жизни 67-летнего профессора, преподающего экономику в Университете Иокогамы. Он каждый день поднимается в 5 утра, ложится точно в 9 и ходит по правильной стороне улицы, кроме того, он чрезвычайно жаден и может пройти весь город в поисках дешевой рыбы. Эта манга принесла известность Ямасите. Её особенностью является пожилой главный герой. Последний 29-й том манги был издан в августе 2010 года.

В 2002 году по телеканалу Fuji TV транслировался одноимённый телесериал. Роль Ёсинори Янагисавы исполнил Мацумото Косиро, роль его жены Масако — Тиэко Мацубара, дочери Сэцуко — Рёко Кунинака, Нацуко — Кэйко Тода, Юкихиро — Фумиё Кохината, Ханако — Токо Миура..

Fushigi na Shonen

Также в Morning 2 публикуется мистическая манга Ямаситы Fushigi na Shonen (яп. ??????, «Чудо-мальчик»), созданная по мотивам романа Марка Твена «Таинственный незнакомец». Она была отмечена как рекомендация жюри на фестивале Japan Media Arts. Последний на данный момент восьмой том манги был издан в сентябре 2009 года.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Саркисов Вартан Саркисов Вартан

популярный фантаст из наукограда

Юлия Руденко Юлия Руденко

Известная российская журналистка и писательница

Михаил Зощенко Михаил Зощенко

русский писатель

Райнер Мария Рильке Райнер Мария Рильке

германский поэт, один из величайших модернистов XX века

Александр Грин Александр Грин

русский писатель, автор «Алых парусов»

Игорь Северянин Игорь Северянин

русский поэт

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора